Рассказываем, как провести выходные на пять с плюсом.

Яркий фестиваль 

Хотите погреться? Сделайте это красиво на фестивале огня и света (0+), который пройдёт в субботу на Ярославовом Дворище с 20 до 21 часа. Вы увидите огненное шоу с профессиональными трюками и элементами театрализации, световые номера и лазерные инсталляции. Завораживающий фестиваль магии огня и света приедет в город впервые и только на один вечер. 

Театр «Малый»

6 октября вас ждёт встреча с интересными людьми, имевшими контакт с внеземным разумом в спектакле по пьесе Ивана Вырыпаева «UFO». Однако встреча с инопланетянами – в первую очередь, попытка найти в себе человека и узнать, что такое сопричастность с миром, познание или поиски собственного пути во вселенной. Начало в 19:00. Рецензию на спектакль читайте здесь. Кстати, скоро в театре состоится творческая встреча с Вырыпаевым!

Театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Что если жизнь в руках судьбы окажется всего лишь картой? 6 октября в театре пройдёт премьерный показ спектакля «Пиковая Дама» – истории о противостоянии судьбы и человека. Амбициозный инженер Герман платит огромную цену за тайну трёх карт, но принесёт ли она ему счастье? Узнаем 6 октября в 18 часов.   

Квартирный вопрос или женское счастье? Подумать над этим вас приглашает лирическая комедия «Ребёнок к ноябрю». Молодой, но разочарованной женщине так хочется иметь собственное жильё, что она решается стать матерью-одиночкой. Осталось только найти в кандидата в отцы и не влюбиться! Начало 7 октября в 18 часов. 

Храм святых апостолов Петра и Павла 

7 октября в 16:00 в храме пройдёт уникальный органный концерт молодой и талантливой исплонительницы Лилии Печёнкиной (6+). Девушке чуть больше двадцати, но она уже занималась с лучшими преподавателями Западной Европы, обучается в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Пропускать такое событие не стоит.

Детская афиша

Новгородская областная филармония имени А.С. Аренского

Как печь топить, с коромыслом ходить да ухватом горшки ловить расскажет ребятам музыкальная программа «По щучьему веленью» в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Самовар». Весело будет и большим, и маленьким! Приходите в филармонию 7 октября в 11 часов (6+).

В воскресенье всей семьёй отправляйтесь в «Музыкальное путешествие по странам и континентам». Ритмы со всей планеты, яркие национальные танцы и мелодии подарит Оркестр русских народных инструментов имени Бабанова под руководством Виталия Беляева. Начало в 15 часов.

Библиотечный центр Читай город

7 октября Молодёжная библиотека «Читай-город» на Кочетова, 37/1 распахнёт свои двери для благотворительного праздника «Каждому Бобику по хозяину и домику!» (0+), посвящённого Всемирному Дню защиты животных.

В программе – выступление четвероногих воспитанников из специализированного питомника «Варяжский страж», танцевальная шоу-программа, добрые мультфильмы о животных, аквагрим, фотосессии с собаками, благотворительная ярмарка, книжный базар и многое другое. Приходите в библиотеку с 12 до 14 часов.

Новгородский музей-заповедник

Театр драмы им. Ф.М. Достоевского

В воскресенье днём театр приглашает маленьких зрителей на весёлую музыкальную сказку «Три поросёнка» (0+)Добрая и поучительная история о трёх братьях расскажет ребятам, как важно дружить и помогать друзьям, и тогда никакие трудности не страшны! Начало в 12 часов.

Театр «Малый»

Удивительный мир детства покажет спектакль «О девочке Маше, собаке Петушки и кошке Ниточке» (0+) 6 октября в 11:00. Машу окружают друзья – собака и кошка, любимая кукла Елизавета Петровна, папа-лётчик и художница-мама. Маша исследует мир, постигая его вместе со своей семьей. Жанр новой постановки театра «сказка-игрушка» – ведь центральным местом событий становится кукольный дом девочки Маши и всего его домашние обитатели. Постановка проходит в Белом шатре, который специально выстроен в театре. 

Приходите всей семьёй 7 октября на яркий и веселый спектакль по классике Саши Чёрного «Дневник Фокса Микки» (6+). Любознательный и талантливый пёс научился писать дневник и ведёт записки о своих хозяевах, переживая приключения, которые не снились ни одной дворняге! Начало в 13:00. 

КЦ «Диалог»

Совершить музыкальное путешествие по Азии вас приглашает программа «Краски востока». Вы сможете погрузиться в атмосферу восточной музыки и сказок, захватывающих ритмов и танцев. Вас ждет знакомство с музыкой русских композиторов Ц. Кюи, Н. А. Римского-Корсакого, П. И. Чайковского, а так же самые настоящие восточные танцы с участием Анастасии Фариды и ансамбля индийской музыки Амбика. 7 октября в 11:00 в Рахманиновском зале будет интересно (6+)! 

Фото pexels.com