«Именем Эйнштейна, братьев Люмьер и Томаса Эдисона! Мозги − включайтесь!». Такой заговор и ещё десятка три подобных перед очередным туром «Мозгобойни» были слышны везде – кажется, их бормотали даже крякавшие под трапом утки. Да и сам корабль скрипел снастями, пытаясь соответствовать общему градусу интеллекта – у него не очень получалось, впрочем, кто ему об этом скажет!

Команда сетевого издания «ВНовгороде.ру» заговоров не читала, за что и получила порицание Вселенной, потеряв из виду заветные ступеньки пьедестала за спинами соперников, ну да не будем отчаиваться – подготовка к новому туру идет полным ходом, а значит, впереди реванш.

Иначе отправлю на каторгу, − пригрозила главный редактор. – Будете все выходные на ленте сидеть. Месяц!

Так что стимул есть, как говорится, а потому, спотыкаясь о рассыпанные справочники, репродукции и лихорадочно впитывая репертуар многочисленных музыкальных каналов, готовимся и учим заговор на удачу. Так, на всякий случай…

Хотя на самом деле, «Мозгобойня» – не игра, а значит победа в ней – не самое главное. «Мозгобойня» – это стиль жизни, образ мышления и кусочек паззла, который, раз попав в душу игрока, остается там навсегда. Такой вот личностнообразующий фактор.

Кстати, следующая игра состоится уже в наступающий понедельник – 27 августа на фрегате «Флагман». Так что встретимся на интеллектуальном ринге!