В последние выходные лета вас согреют яркие интересные события, которых ожидается немало. Подробности в гиде «ВНовгороде.ру». 

Опен-эйр в Кремле 

Услышать мировую классику и любимые отечественные хиты под открытым небом сможет каждый. 26 августа в 15:00 оркестры Новгородской филармонии проведут традиционный опен-эйр в Кремле (0+). Встречаемся у центрального входа в филармонию. В концерте принимают участие: Камерный оркестр филармонии (художественный руководитель и дирижер Лев Дунаев) и Оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова (художественный руководитель и главный дирижер Виталий Беляев), солисты Даниил Шабаров и Любовь Макуха. На концерте можно будет приобрести абонементы филармонии на грядущий концертный сезон со скидкой.

Обращаем внимание: в случае плохой погоды концерт будет перенесён в зал. 

Ночь кино 

Двадцать два кинозала области присоединились ко всероссийской акции «Ночь кино». Это значит, что вы сможете увидеть новинки отечественного кинематографа абсолютно бесплатно! В Великом Новгороде акция пройдёт в киноцентре «Россия». В 20:00 стартует показ анимационного фильма «Последний богатырь» (12+), на него можно смело прийти всей семьёй. За ним вас ждёт историческая драма «Танки»  (12+) о легендарном инженере Михаиле Кошкине, разработавшего прототип нового инновационного танка Т-34. В полночь покажут «Рубеж» (12+)  – отечественную фантастику о герое, который переносится в одну из самых драматических эпох прошлого. Вход свободный по пригласительным билетам, которые можно получить в киноцентре «Россия». 

Дополнит акцию ночной фототур (16+). Под руководством преподавателя дома творческой фотографии «Мы» Владимира Щелканова вы сделаете фотографии под куполом ночного неба и Знаменского собора. Начало в 22:00.  

Культурный центр «Диалог» 

Театральная жизнь набирает обороты: 26 августа пройдёт спектакль «Прачечная» (18+) театра «Битком» (Санкт-Петербург). Что обрести праведный путь, падших женщин в католической Ирландии помешали в исправительные дома. Приюты очень скоро стали колониями для вечного содержания ставших неугодными в обществе. Поразмышлять об этом театр приглашает вас в 17:00. 

Ярославово Дворище 

Отдохнуть всей семьёй под хорошую музыку приглашает «Новгородский торг» (0+). Сытный двор, детская площадка, ярмарка мастеров и главная сцена, на которой постоянно что-то происходит – отличная идея для уикуэнда. В эту субботу на празднике выступит Ярослав Буравченко, участник конкурса «Голос.Дети» на Первом канале. Ниже – полная программа событий. Вход свободный. 

Программа: 
25 августа, суббота
15.00-16.00 – Творческая программа от лауреата всероссийских и международных вокальных конкурсов, участника конкурса «Голос.Дети» на Первом канале Ярослава Буравченко. 
16.30-18.00 – Рок-группа «Изобретатель». Тёплый ламповый уютный синт-рок из Великого Новгорода.

26 августа, воскресенье
13:30-14:00 – детский центр Ролик с игровой программой от леди Баг и Супер Кота 
14.00-15.00 – Программа Федерации чирлидинга Новгородской области
15.00-16.00 – Танцевальная студия «J-Dance»
16.00-17.00 – Школа танца «Pro-движение»

Новгородская областная научная библиотека 

Бывает так: живёшь, не веришь ни в сон, ни в чёх, ни в змеиный шип, ни в вороний грай. Но однажды всё изменится! В воскресенье библиотека приглашает на просмотр фильма-сказки о былинном русском богатыре Василии Буслаеве (6+) – сыне Новгородского посадника. Вход свободный, начало в 15:00. 

Храм святых апостолов Петра и Павла 

Католический храм продолжает серию органных концертов. На этот раз он дополнится ещё и вокалом. Исполнители: LUNDSTREM (вокал, Санкт-Петербург), Екатерина Васильева (орган, Санкт-Петербург). Восхититесь великолепной акустикой храма и мастерством артистов 26 августа в 16:00. 

Детские выходные 

Библиотечный центр «Читай Город» 

Библиотека приглашает стар и млад отметить День детства (0+): почитать книги с собаками, заняться сказкотерапией, пройти мастер-класс по рисованию цветным песком, научиться делать заколочку-одуванчик и много других преркасных вещей. Скучно не будет никому! Приходите в субботу в молодёжную библиотеку на Кочетова, 37 в 15:00, вход свободный. 

Детский центр Новгородского музея-заповедника

Не будем провожать лето с грустью, проведём его последние деньки на интересных мастер-классах и экскурсиях. 25 августа в Судейском городе пройдёт два события. В полдень посмотрите диафильмы и поиграйте в советские игрушки на выставке «Хранители детства» (6+), а затем снаряжайтесь на битву. Невскую битву! Она пройдёт на большом макете в 15:00 (12+).  

26 августа учимся изготавливать тёплый осенний сувенир из фетра в 12:00 (6+), а затем отправляемся на познавательно-игровую программу «Учимся, играя» на выставке советской игрушки 20-х – 80-х годов (6+).

Фото pexels.com и twitter.com и официального сообщества Lundstrem «ВКонтакте»