Кто такие эти секретные гости концерта «Новгородская десятка 2.0», который пройдет в субботу вечером в клубе «Папа-бар»? Возможно, вам – абсолютно параллельно. Или напротив: вовсе не параллельно. И это не случайность. Это знак. Потому что тайна открылась: специальными гостями мероприятия станут участники блюз-рок группы «IIaralleli» (*«Параллели»)! 

«IIaralleli» – новгородский коллектив, в котором гармонично совмещаются не лубочные тексты и довольно серьёзные аранжировки. Приятно удивляет присутствие скрипки, которое особенным образом дополняет, украшает ритмичное гитарное звучание. Музыкантам удаётся прокачивать композиции, они звучат качественно и драйвово. Ребятам удаётся сохранять силу слова и протест, которые характерны для русского рока конца прошлого века. Стихи лидера группы Сергея Сергеева перекликаются с творениями таких рок-поэтов как Илья Кормильцев, Эдмунд Шклярский, Константин Никольский, Виктор Цой, Юрий Шевчук, других. Тематика разная. В рамках одного выступления участники коллектива успешно слагают мужскую лирику с юмористическими сюжетами. Сумма – любовь и радость слушателей, которые держаться за руки во время исполнения песни «Два дурака» и зажигательно выплясывают под «Стану бардом»! 

Мне пришло с два десятка электронных сообщений, в которых люди спрашивают, почему на концерте, организованном «ВНовгороде.ру» и посвящённом творчеству новгородцев, не выступают их любимые «IIaralleli». Действительно, почему? Ведь они не только яркие представители местной рок-тусовки, замечательные музыканты с интереснейшим репертуаром, но и (волею проголосовавших за них читателей нашего издания) попали в «Новгородскую десятку 2.0». Обстоятельства сложились так, что поначалу ребятам пришлось отказаться от участия в мероприятии, но, к счастью, всё изменилось! И мы с удовольствием сообщаем, что завтра вы сможете стать свидетелями живого выступления «паралельщиков». Хочу подчеркнуть, что вынуждены раскрыть секрет по простой причине: сарафанное радио работает на ура, скрывать что-то просто нет смысла, ибо каждый второй меломан уже в курсе! 

«Колыбельная», «Городские чайки», «В обыкновенном городке», «Горячий чай», «Бессонница», «Остаться с тобой», «Два дурака», «Куда-нибудь», «По лужам», «Стану бардом» – вот треть списка моих любимых песен этой группы. Рекомендую. 

Напоминаем, что 28 июля в 19 часов в клубе «Папа-бар» (улица Чудовская, 4) пройдёт концерт «Новгородская десятка 2.0», в ходе которого состоится награждение победителей народного голосования – десяти самых-самых любимых новгородцами музыкальных проектов нашего города. А также награждение самых активных слушателей – победителей конкурса репостов. 

Приблизительная программа мероприятия «Новгородская десятка 2.0»: 

19:00 – Открытие, награждение музыкантов и победителей конкурса репостов
19:20 – Вадим Дзуцев (СПб)
19:50 – «Ze Next»
20:20 – «Arterian»
21:00 – «Shedda»
21:40 – рассекреченный гость: «IIaralleli»
22:20 – «Изобретатель»
23:00 – Закрытие

 

А пока ещё не поздно отдать свой голос за свой любимый новгородский музыкальный проект, это можно сделать здесь.

Ждём на концерте! Будем рады видеть!