В эти выходные вас ждёт много интересных событий. Хотите знать, где будет вкусно, интересно и весело? Читайте гид «ВНовгороде.ру» (мероприятия 0+, если не оговаривается дополнительно). 

Вкусный фестиваль

28 и 29 июля вас ждут два незабываемых дня на солнце, изысканные напитки и гастрономические шедевры на фестивале «ЕстФест». Шеф-повара и бар-менеджеры Санкт-Петербурга, Москвы, Калуги, Белоруссии и Исландии поделятся своими секретами и угостят результатом. Бармен-шоу, фестиваль фудтраков, выступления артистов и многое другое ждут вас – самое время нагулять аппетит! И не забудьте проголосовать за самый ожидаемый мастер-класс. Фестивальные площадки работают с 10 до 23 часов.   

Ярославово Дворище 

В субботу и воскресенье для вас работает «Новгородский торг» на Ярославовом Дворище. Здесь найдутся развлечения для всей семьи: музыка, батуты, творческие островки, презентации районов области и многое другое. Проведите лето на свежем воздухе! Ниже – полная программа праздника. 

28 июля 

13.30 - 14.00 – Зарядка от «Спорт-индустрии»

14.00 – 18.00 – Творческая программая Солецкого муниципального района. В программе: выступления коллективов, интерактивные площадки и перфомансы, выставка-продажа сувенирной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества: лоскутные одеяла, панно, коврики; вязаные кофты, платья, шарфы; расписные доски, камни; изделия из бисера, глины, дерева; картины из бисера и многое другое.

29 июля

14.00 – 18.00 – Концертная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов Марёвского муниципального района. Также для гостей будет работать выставочная площадка – мастер-классы (ручное ткачество на бёрдышке), продажа изделий декоративно прикладного творчества мастеров района. Демонстрация ремесла «Узорное ткачество на дощечках». 

«Папа Бар» (18+)

В субботу в «Папа-баре» пройдёт первый концерт проекта «Новгородская десятка 2.0»Гости увидят награждение победителей народного голосования за любимые новгородские группы  от сетевого издания «ВНовгороде.ру». Дадут жару участники проекта: Arterian, Shedda, Ze Next. Будут и гости: Вадим Дзуцев (Санкт-Петербург), «Изобретатель» (Великий Новгород), а также специальный секретный гость. Вход свободный. Подробный тайминг для тех, кто не хочет пропустить всё самое-самое: 

19:00 – Открытие, награждение участников народного голосования
19:20 – Вадим Дзуцев («Чёрный» кантри-блюз на русском языке)
19:50 – Ze Next
20:20 – Arterian
21:00 – Shedda
21:40 – Секретный гость
22:20 – «Изобретатель»

А в воскресенье, 29 июля, «Папа» встречает питерскую фиш-команду «TripFish». Настоящая живая музыка из северной столицы названа лучшей группой 2014 года по версии Олега Гаркуши (гр. Аукцион). Команда – финалисты фестиваля «Lady in Jazz», постоянные участники благотворительных фестивалей европейской части России, везут новую программу «Капитан» в рамках тура по России. Начало в 20:00, вход свободный.  

Областной Дом народного творчества 

Научиться мастерить симпатичные сувениры из глины вы сможете на мастер-классе в 11:00 (6+). А затем оставайтесь на ещё одну познавательную встречу, на который вы сможете освоить основы росписи по дереву на выставке «Деревянное узорочье» (6+). Начало в 12:00. 

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

Узнать, во что играли наши дедушки и бабушки, ребята смогут 28 июля на интерактивной экскурсии по выставке «Хранители детства. Советские игрушки 20-80 гг» (6+). Начало в 12:00. А в 15:00 мы отправимся в путешествие по золотой кладовой Владычной (Грановитой) палаты (12+). 

И теперь о планах на воскресенье. Смастерить прелестную бабочку из глины малыши смогут в полдень (6+). А затем отметить Праздник бересты! В программе – игра «Юный археолог» и знакомство с берестяными грамотами (12+). 

Не скучайте в эти выходные!

Фото из архива «ВНовгороде.ру» и Новгородского областного театрально-концертного агентства