Завтра, 28 марта в 11:00 в Центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева (Дворцовая, 3) откроется ежегодная городская выставка-ярмарка «Мой дом двери открывает». Её уже в 15-ый раз организует Клуб ветеранов «Моя судьба». Как сообщила сетевому изданию «ВНовгороде.ру» председатель Совета Клуба Людмила Колбая, в этой выставке свои умения представят 100 мастериц по самым разным направлениям рукоделия.

Вы увидите на выставке красоту неимоверную! Здесь будут выставлены на показ работы тех, кто мастерит дома и в клубах: это и лоскутное шитьё, и бисероплетение, и вышивка и много-многое другое. То, что понравится, можно будет приобрести, – отметила Людмила Колбая.

Интересно, что на выставке можно будет пообщаться не только с новгородками так называемого «серебряного возраста», но и золотого.

После 85 лет начинается золотой возраст! Самой старшей участнице нашей выставки Ольге Александровне Дорониной 92 года, а она всё ещё вышивает. Вообще наши пенсионеры не сидят на месте, множество идей берут из интернета, мастерят, общаются, переписываются, а также много ездят на выставки не только за пределы Великого Новгорода, но бывает, даже и России.

Отметим, в этом году мероприятие проходит при поддержке депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова, депутатов Думы Великого Новгорода Светланы Петровой и Антона Лобача, председателя Совета общественности Григоровского микрорайона Владимира Федотова, председателя Совета общественности Северного микрорайона Антона Бондалетова.