Проект-презентация участников ежегодного шоу «АртСессия 2015: ГЕРОИ» сетевого издания «ВНовгороде.ру» подошёл к концу. В финальном выпуске мы познакомим вас с долгожителями новгородской сцены, ребятами, которые умеют зажигать по-настоящему. Это – театр огня и света «Фалькор».

Минувшим летом необычному театру исполнилось восемь лет, также три года при театре действует школа, где новички осваивают азы приручения пламени и света. Огненная стихия объединила около двадцати новгородцев разных возрастов и профессий. Основной профиль выступлений творческого объединения  огненное шоу, но ребята не останавливаются на этом и занимаются ещё и пиротехническим, световым и ленточным шоу, освоили ходули и жонглирование, проводят увлекательные мастер-классы для всех желающих.

Театр  постоянный участник «АртСессии», и у него уже есть собственный рецепт, как влюбить в себя публику:

Каждый артист огненного жанра знает, что самое главное  удивить зрителя, заставить его сопереживать, удержать его внимание и заставить восхищённо выдохнуть в финале. Нам нравится создавать такие эмоции и радовать публику,  рассказывает художественный руководитель «Фалькора» Ксения Сытенко. 

Театр огня \Фалькор\ закрыл творческий сезон

Все номера и образы ребята придумывают сами, следят за опытом своих «горячих» коллег по России и зарубежью и не перестают удивлять зрителя всё новыми эффектными зрелищами. Для новой «АртСессии» солисты театра приготовили нечто совершенно особенное:

Мы представим одну из наших самых необычных программ: номер «Создатель»  это наше высказывание на актуальную сегодня тему противостояния человека и созданной им машины. С каждым годом высокие технологии приближают нас всё ближе и ближе к созданию искусственного интеллекта, но кто знает, смогут ли разумные машины и люди мирно сосуществовать? Не станет ли это изобретение фатальной ошибкой? «Создатель»  это наш вариант развития событий,  интригует Ксения.

Пожелаем «Фалькору» победы и напоминаем Вам о последних часах интернет-голосовании за лучшего участника шоу «АртСессия 2015: ГЕРОИ». Спешите отдать свои голоса за тех, кто, по Вашему мнению, самый достойный и талантливый. Итоги мы подведём на гала-концерте участников «АртСессии», который состоится 20 октября в клубе «LED» (ул. Батецкая, 22). С 18.00 до 19.00 приём гостей, с 19.00 до 22.00 концерт, с 22.00 до 00.00 вечеринка с артистами города. Лучший, по мнению наших читателей, участник получит сертификат на эксклюзивную публикацию в нашем издании. Также «ВНовгороде.ру» будет вести онлайн-трансляцию «АртСессии» 20 октября с 19 часов. Увидимся уже сегодня!

«АртСессия 2015: ГЕРОИ» от первого лица: Сергей Козенков
 
«АртСессия 2015: ГЕРОИ» от первого лица: «Smi_Brothers»
 
«АртСессия 2015: ГЕРОИ» от первого лица: Елена Кондрашова