Решили выйти в свет? Мы расскажем вам о самых интересных городских событиях. 

Молодёжная библиотека «Читай Город» 

В воскресенье, 11 февраля, самая музыкальная библиотека города ждёт вас на февральскую литературно-музыкальную встречу «Нотословие» (6+). Её участниками станут: вокальный коллектив «A cappella FM», рок-музыкант, вокалист группы «ЭLIGOR», участник конкурса «Новая звезда» Сергей Палагута, вокальный коллектив «Aura group», поэт Геннадий Стрелков, юная вокалистка Екатерина Ефанова («ANGEL»), музыкальный проект «Резонанс». Начало в 14:00, вход свободный. 

Новгородская областная Филармония

10 февраля в колонном зале филармонии выступит новгородский ансамбль духовной музыки «Откровение» с программой «За Русь Святую песней постоим» (6+). Для вас прозвучат произведения духовной музыки русских композиторов – песнопения Божественной литургии и Всенощного бдения, а также обработки русских народных песен. По сложившейся традиции, ведущим концерта станет Николай Щетинин. Он дополнит каждую композицию интересным рассказом. Начало в 14:00. 

11 февраля «Музыку пылающего сердца» вам подарят Заслуженный артист республики Карелия Михаил Тоцкий (6+) и оркестр русских народных инструментов имени Бабанова. Михаил Тоцкий откроет вам новые грани звучания баяна и аккордеона, познакомит с такими инструментами как бандеон и аккордина. В концерте прозвучит музыка великого Астора Пьяццоллы, короля и реформатора танго, джазовые и эстрадные композиции, зажигательные народные мелодии, музыка «золотого фонда» для баяна с оркестром. Начало в 16:00.   

Театр драмы имени Ф. М. Достоевского

Сегодня в театре драмы закипят настоящие «Брачные страсти» (16+)! Чтобы добиться руки своей возлюбленной, молодой аристократ предлагает нищим сыграть роль своей родни. За небольшой гонорар темпераментная итальянская семейка неумело, но со вкусом, включается в увлекательную авантюру. Как это было, узнаете 19:00.

Пикантную историю о жизненных перипетиях расскажет спектакль «Обманщики» (16+). Доктор Дэвид Мортимэр готовится к выступлению на важнейшей для будущей карьеры конференции. Но перед самым выходом он узнаёт, что у него есть внебрачный сын. Это обстоятельство влечёт за собой череду весьма незаурядных и комичных ситуаций. Каких? Узнаете 10 февраля в 18:00.

В воскресенье в театре драмы – искромётная комедия «За двумя зайцами» (16+). Модный франт Свирид Голохвостов проигрывает в карты и залезает в долги. Дело принимает опасный оборот, но только не для нашего героя! Начало в 18:00.   

Театр «Малый» 

9 февраля в 19:00 театр «Малый» приглашает вас на внеземную постановку «UFO» (16+) по пьесе Ивана Вырыпаева. Спектакль основан на свидетельствах людей, контактировавших с НЛО и внеземными цивилизациями. Однако встреча с инопланетянами – в первую очередь, попытка найти в себе человека и узнать, что такое сопричастность с миром, познание или поиски собственного пути во вселенной.

Культурный центр «Диалог» 

10 февраля интеллектуальный клуб «Скворешня» при Новгородском центре современного искусства соберёт любознательных на лекцию искусствоведа Сергея Пухачева из цикла «Русское искусство. PRO ET CONTRA. Финал 1909 года» (16+). Начало в 13:00. 

Детские выходные    

Новгородский музей-заповедник   

Погулять, поиграть и порезвиться ребята смогут на семейном празднике в Кремле «Как Дед Трескун Маслёнку звал» (0+). В 12:00 на Онфимкиной поляне рядом с Детским музейным центром начнётся интерактивная программа с играми и забавами Деда Трескуна, масляными заманухами и Веснушкиным хороводом (вход свободный), а затем вы услышите «Сказки на маслянку» с зайкой, бельчонком и мишуткой от Услады Васильевны. В 12:30 перемещайтесь внутрь центра, где начнёт работу «Мастер-классная мастерская».

Театр «Малый» 

В субботу, 10 февраля, приглашаем детей и взрослых поверить в чудеса на сказке «Алиса в стране чудес» (6+).  В удивительном путешествии за пределы этого мира девочке встречаются Чеширский кот и Королева, целое море слез и безумное чаепитие. Алиса продолжает очаровывать, изумлять, смешить и открывать самые таинственные пути в страну фантазии и воображения. Приходите на один из двух показов в 11:00 и 13:00. 

В воскресенье ждём вас на озорной и весёлый «Мышкин дом» (0+). Мышка Резвушка, что живёт в норке со своей семьей, Папой и Мамой, собирается построить просторный домик. Но для того, чтобы он появился на свет, необходима помощь друзей. Этот музыкальный кукольный спектакль театра «Малый» – международный «Латвийский проект», где с русскими актёрами работали рижские мастера: режиссер Паулс Антеинс и художница Антина Знутина-Севе. Ждём вас на показы в 11:00 и 13:00. 

Театр драмы имени Ф. М. Достоевского

В воскресенье порадуйте себя и детей русской народной сказкой «Заколдованное копытце» (0+). Это история о доброй сестрице Алёнушке и её брате Иванушке. Для спасения брата из беды девушке приходится преодолеть много испытаний, но добро и любовь побеждают всё! Начало приключений в 12:00.

Желаем вам выходных со вкусом и пользой для души. 

Фото предоставлены организаторами