Выставочная волна

26 января в Новгородском центре современного искусства в КЦ «Диалог» откроется первая в наступившем году выставочная волна (12+). Вниманию зрителя будут представлены две выставки: «Нонактуальный ландшафт» Музея нонконформистского искусства (арт-центр «Пушкинская», 10, Санкт-Петербург) и проект Poetic Sketch. В нём наравне участвуют новгородцы, петербуржцы и москвичи. Художники, среди которых есть как профессионалы, так и любители, работали над иллюстрацией классической и современной поэзии. Перед авторами не ставилось никаких ограничений, кроме временных, отсюда – разнообразие техник и приемов. Что из этого вышло, вы сможете увидеть уже сегодня в 18:00. По традиции, в день открытия вход на выставки свободный.  

Пятница 

26 января – премьера комедии «Одиночество на двоих» (16+) на малой сцене театра драмы. В этой удивительной истории двое встретили друг друга в Доме ветеранов сцены. Когда герою было нелегко, к нему пришёл «ангел» и изменил его жизнь. Начало в 19:00.

Планы на выходные

27 января Новгородская областная филармония приглашает вас на концерт проекта «Бард-вагон». Для вас прозвучат песни любимых авторов-исполнителей: Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Александра Городницкого, Юлия Кима и многих других. Настоящим подарком станет видеокараоке – вы сможете спеть любимые песни вместе с артистами. Начало в 17.00.

Легендарные «Ромео и Джульетта» (16+) получили новую жизнь в спектакле театра «Малый». Чтобы приблизить историю к зрителю, действие перенесли в современную Верону. Здесь есть место рэпу, диско-шару, техно-мотивам и вечной любви. Начало в 19:00.  

В субботний вечер новгородские разноплановые музыканты соберутся в арт-фойе «На лестнице», чтобы отметить 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого. В концерте «Высоцкий. 80» (12+) играют Сергей Сергеев (группа IIaralleli), Мария Новикова, Женя Щербаков и Вика Дариан, Александр Кондаков (гр. Лунная ночь), Дмитрий Коновалов. Начало в 19:00. 

Как можно обойтись без правильного и актуального юмора, который спасает от депрессии и снабжает хорошим настроением? Арт-гостиная «На Дворцовой» приглашает на постановку «Трезвые Мысли» (12+) по рассказам Михаила Зощенко. Исполняют Сергей Семенцов, Светлана Ершова и другие. Начало в 18:00. 

Пикантную историю о жизненных перипетиях расскажет спектакль «Обманщики» (16+). Доктору Дэвиду Мортимэру готовится к выступлению на важнейшей для будущей карьеры конференции. Но перед самым выходом он узнаёт, что у него есть внебрачный сын. Это обстоятельство влечёт за собой череду весьма незаурядных и комичных ситуаций, которые вы увидите в 18:00.

В воскресенье, 28 января, в театре драмы – тёплая житейская комедия «Незамужняя женщина» (16+). Подружка решила найти мужа для своей одинокой приятельницы. Дала объявление в агентство, и началась занятная история с обманами, скандалами и ревностью. На ком же остановит свой выбор «незамужняя женщина»? Узнаем в 18:00.

Детские выходные

Познавательная суббота

27 января в Детском музейном центре Новгородского музея-заповедника пройдёт познавательная и очень интересная экскурсия по Софийскому собору «Где Святая София, там и Новгород» (6+). А после вместе с ребятами изучите детали военной тактики, сыграв в реконструкцию на макете «Невская битва 1240 г.» (12+). Почувствуйте себя в роли древнерусского война! 

Театр «Малый» порадует маленьких и больших лёгким и светлым спектаклем «Лёля и Минька» (6+). Это спектакль о брате и сестре, сначала – озорниках и больших поклонниках мороженого, после – взрослых людей, что несут свою детскую дружбу через всю жизнь. Начало в 11:00 и 13:00. 

Прекрасное воскресенье

Хотите сходить в театр всей семьёй? Выбирайте яркую добрую сказку «Василиса Прекрасная» (0+). Ребята познакомятся с бесстрашным героем Иваном, его возлюбленной Василисой, бессмертным злодеем Кощеем и узнают, что такое настоящие чудеса! Начало в 12:00.

Детский музейный центр научит ребят старинному ремеслу – работе с глиной. 28 января пройдёт два мастер-класса – «Клоун» (0+) в 12:00 и «Собачка» (6+) в 15:00.

Пусть ваши выходные будут яркими и удивительными!

Фото предоставлено НЦСИ, пресс-центром театра «Малый» и театром драмы имени Ф.М. Достоевского