В этом году маленькие зрители встретятся с героями космоса – весёлая музыкальная история спектакль «Новогодние приключения Коли на Луне» отправляется вместе с главным героем школьником в глубины космоса, куда улетает Коля по поручению Деда Мороза – его ждут встречи с инопланетянами, лунные приключения и план по спасению новогодних праздников на Луне и родной Земле.

Зрителей от пяти лет и школьников также ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и игры около главной новогодней ели. Самые маленькие зрители, которые придут на проект «Малышкин Новый год», встретятся с кукольными героями спектакля «Сказка про Снежного колобка».

Одними из первых театр «Малый» создал «бэби формат» для малышей, которые впервые открывают для себя новогодние праздники и впервые приходят в мир театра – для них герои волшебной музыкальной сказки Лиса, Заяц и Снеговик помогают снежному колобку в его зимних странствиях. Малыши от двух лет и старше обязательно встретятся с Дедом Морозом в финале сказки, чтобы узнать, что такое Новый год. В Рождество в театре «Малый» будет показан уютный камерный спектакль «Маленькие чувства», с которым театр побывал на «Золотой Маске» и объездил многие фестивали мира.

Ежегодно дети из детских домов Великого Новгорода и области становятся гостями театра в рамках марафона «Рождественский подарок». Более 250 юных зрителей побывают на новогоднем представлении и спектаклях «Новогодние приключения Коли на Луне» и «Сказке про Снежного колобка» из детского дома №3, Хвойнинского социального приюта для детей, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, из школы-интерната №6 Подберезье и других учреждений.

А сетевое издание «ВНовгороде.ру» – информационный спонсор мероприятий театра – подарит своим читателям билеты на целый ряд Ёлок. Подробности розыгрыша можно найти в группе издания.

Фото Михаила Мордасова