Сетевое издание «ВНовгороде.ру» продолжает знакомить читателей с участниками ежегодного шоу «АртСессия 2015: ГЕРОИ». На очереди  уникальный новгородский вокальный коллектив «Pandorica», работающий в жанре а капелла. Ребята не используют аккомпанемент в своих выступлениях, всю музыку они создают исключительно своими голосами.

«Открыть ящик Пандоры» означает сделать действие с необратимыми последствиями. То же и с нами: услышав «Pandorica» однажды, вы измените свое отношение к современной популярной музыке навсегда, – обещает участник вокальной группы Станислав Буравченко.  Мы иной раз сами не знаем, что за песня придет к нам в репертуар: это может быть и средневековый хорал, и негритянский спиричуэл, и просто современная песня. Нас занимает покорять вершины разных жанров, не ограничивать себя и не останавливаться на чем-то конкретном.

«Pandorica» появилась на эстрадных подмостках чуть меньше года назад, но уже успела попробовать свои силы на самых разных площадках города: необычный коллектив уже нашёл свою публику в культурном центре «Диалог» и в рок-клубе «Железный Папа», областной филармонии, Доме молодёжи и на массовых городских праздниках. Не так давно ребята прозвучали на весь город в прямом эфире «Радио 53». Не за горами новая вершина: участием в «АртСессии» ребята хотят привлечь внимание к набирающему обороту в России жанру, и, надеются, подняться на новый для себя уровень мастерства.

Мы  глоток свежего воздуха в душной атмосфере фонограмм, громких басов и однообразных мотивов – всего того, от чего российская сцена уже трещит по швам! Мы молодые, клёвые и обожаем свое дело, что ещё нужно для того, чтобы быть лучшими?  шутит «Pandorica», и в этой шутке есть доля правды!

Вокальный квинтет уверен, что энергия их голосов достигает зрителей и всегда бьёт точно в цель  прямо в самое сердце. 

Конфуций глаголил: «Выбери себе дело по душе и ты не проработаешь ни дня в своей жизни». Так получилось, что дело по душе мы уже выбрали. Сцена  посредник между нашими душами и тех, кто нас слышит, тех, кто любит нас слушать. Дарить людям новые впечатления, приятные эмоции – это то, на что стоит тратить и время, и силы, согласны? Этим мы и занимаемся. 

Пожелаем ребятам удачи и напоминаем вам об интернет-голосовании за лучшего участника шоу «АртСессия 2015: ГЕРОИ». Вы можете отдать свой голос за коллектив или артиста, которого посчитаете достойным победы. Итоги мы подведём на гала-концерте участников «АртСессии», который состоится 20 октября в клубе «LED» (ул. Батецкая, 22). С 18.00 до 19.00 приём гостей, с 19.00 до 22.00 концерт, с 22.00 до 00.00 вечеринка с артистами города. Лучший, по мнению наших читателей, участник получит сертификат на эксклюзивную публикацию в нашем издании. Также «ВНовгороде.ру» будет вести онлайн-трансляцию «АртСессии» 20 октября с 19 часов. 
 
Фото участников предоставлено органиаторами "АртСессии 2015"