Сетевое издание "ВНовгороде.ру" запускает специальный проект-презентацию участников ежегодного шоу "АртСессия 2015: герои". В преддверие масштабного творческого события мы познакомим вас с самыми яркими талантами Великого Новгорода и области, вы узнаете о ребятах, которым подвластны самые разные и неординарные жанры искусства – музыка и танцы, цирк, театр огня и многое другое.
 
Героями нашего пилотного выпуска стала молодая новгородская кавер-группа EVERGREEN BAND. Это почти невероятно, но благодаря им в Великом Новгороде можно услышать песни великих Queen и Roxette, Кэти Перри и ABBA в полноценном живом звуке. Репертуар команды впечатляет не меньше, чем состав: в вечнозелёной группе (а именно так переводится их название) объединились мастистые и начинающие музыканты города: участники групп Эligor, Облико Морале, Arterian и студенты колледжа искусств имени С.В. Рахманинова.
Правила нашей группы просты: 1. Мы любим то что играем. 2. Мы делаем это качественно. За основу мы решили взять разноплановые хиты, потому что, как нам кажется, в них заложена определённая порция энергии, и когда люди их слышат, у них что-то начинает подпевать в душе. Зритель быстро понимает нас, – рассказал идейный вдохновитель, организатор и бас-гитара группы Андрей Мурзов.
Несмотря на то, что коллектив ещё совсем молод – ему чуть меньше полугода – на его счету уже несколько успешных выступлений, например, на дне города в Пестово и отборочном туре фестиваля "Музыкальный портал". Приоткроем секрет: на "АртСесии 2015" в их исполнении прозвучит попурри из лучших наработанных группой номеров, от медленных и лирических до зажигательно-танцевальных.
 
Коллектив не останавливается на западной музыке и обещает вскоре пополнить программу лучшими русскими песнями. А ещё у них есть мечта: у вокалистки и восходящей "звёздочки" местной сцены Марии Котенковой – богатые вокальные данные, и помимо эстрадного вокала она прекрасно справляется с техниками народного пения, поэтому в планах EVERGREEN BAND удивить слушателя русской народной песней с аутентичным вокалом... в рок-обработке.  
 
Пожелаем ребятам удачи, и напоминаем о стартовавшем сегодня интернет-голосовании за лучшего участника шоу "АртСессия 2015: ГЕРОИ". Вы можете отдать свой голос за EVERGREEN BAND или за любого другого участника, которого посчитаете достойным победы. Итоги мы подведём на гала-концерте участников "АртСессии", который состоится 20 октября в клубе "LED" (ул. Батецкая, 22). С 18.00 до 19.00 приём гостей, с 19.00 до 22.00 концерт, с 22.00 до 00.00 вечеринка с артистами города. Лучший, по мнению наших читателей, участник получит сертификат на эксклюзивную публикацию в нашем издании. Также "ВНовгороде.ру" будет вести онлайн-трансляцию "АртСессии" 20 октября с 19 часов. 
 
Фото участников предоставлено органиаторами "АртСессии 2015"