Наша дружная команда готовится к новой игре «Мозгобойня», которая состоится на следующей неделе.

Организаторы «Мозгобойни» – большие мастера на выдумки. Вот прошлая игра состоялась в антураже Хэллоуина. Игроки пришли в соответствующих костюмах и масках. А зловещий аббат сообщил им, что выбраться они смогут, только ответив на вопросы.

И конечно, мы старались вовсю. Пытались отгадать: какая британка стала самой богатой писательницей? Что услышал капитан Кук от австралийских аборигенов, объяснявших, что они его не понимают? И что означает: «Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы»?

Вопросы были на любой вкус, разного уровня сложности. Но при правильной командной игре большинство из них можно было «взять».

Ах да, ещё был обязательный музыкальный тур – мы отгадывали, кому принадлежат мелодии. А в это время на столах мерцали светильники-тыквы, а по залу расхаживала нечисть!

Так что теперь мы с нетерпением ждём новой «Мозгобойни» и сюрпризов от организаторов. И тщательно к ней готовимся. Кстати, игры теперь будут проходить два раза в неделю – в среду и в четверг.

Фото Артура Осипова