Что вы делаете там, на своих работах, дорогие мамы и папы? Как вы там зарабатываете, признавайтесь?

Некоторые дети мечтают попробовать себя именно в профессиях своих мам и пап - и такую мечту родителям иногда удается реализовать, взяв деток к себе на работу - конечно, если специфика профессии позволяет это сделать.

Ну а как быть, если чадо мечтает побыть медработником или военным, банкиром или радиоведущим?

Уникальная возможность познакомиться поближе с более чем тридцатью профессиями и попробовать в них себя представится новгородским детям совершенно бесплатно! Такое интерактивное развлечение для детей всех возрастов - поработать в реальных новгородских компаниях – придумали организаторы праздника «Город профессий»!

Проходить это новое, но обещающее стать ежегодным мероприятие, будет в субботу, 4 ноября в выставочном центре «Форум» в Колмово.

Мы спланировали работу стендов компаний таким образом, чтобы дети любого возраста могли попробовать себя в разных профессиях, - рассказывает представитель организатора мероприятия - маркетингового агентства «Clever» Надежда Куликова, - Самые маленькие посетители Города Профессий будут выполнять простые задания сами или с помощью родителей. Дети школьного возраста уже должны будут приложить некоторые усилия, постараться, чтобы получить баллы за условное «освоение» профессии. И даже подросткам будет интересно, потому что направления деятельности очень разные, современные: парикмахер, визажист, фотограф, фотомодель, телеведущий и многие другие...

Гости «Города Профессий» на входе получают «путевые листы», в которых будут выставляться баллы за прохождение стендов компаний - участниц мероприятия. По итогам своей профессиональной активности в течение дня, каждый ребенок получит памятный подарок от организаторов.

И даже если ваш ребёнок пока не рвется работать – приходите в Город Профессий, чтобы разнообразить свой семейный досуг! Атмосфера у нас обещает быть веселой, необычной, творческой! Посетителей ждет развлекательная программа, розыгрыш призов. В 16.00 состоится небольшой концерт, а завершит мероприятие детская дискотека!

Напомним, что Город Профессий ждет своих гостей в эту субботу, 4 ноября с 10 до 18 часов в выставочном центре «Форум» по адресу: ул. Большая Санкт-Петербургская, 90 корпус 1. Подробную информацию можно узнать в группе и по телефону: 689-553.