Планируйте интересные выходные вместе с культурной афишей «ВНовгороде.ру».

Такая разная суббота

В субботу интеллектуальный клуб «Скворешня» проведёт стильную лекцию Рины Елизаровой «Одежда, которая добавляет возраста» (16+). На встрече вы узнаете, как правильно расставлять акценты и как не попасть в ловушку модных трендов. Вы получите ответы на вопросы: что лучше – быть модным или стильным, что такое тренд и другие нюансы моды. начало в 13:00 в малом зале Новгородского центра современного искусства. 

Любителям дискуссионных площадок будет непросто сделать выбор: в 14:00 лекторий «Енот» проведёт лекцию о маркетинге в условиях меняющихся рынков (18+). Спикеры – Николай Храпко и Александр Павлов, вход свободный. Начало в 14:00 в малом зале Дома молодёжи. 

«Бархатный голос России» Юрий Охочинский (12+) даст сольный концерт в Новгородской областной филармонии. Артист продолжает традиции замечательных певцов-романтиков – Фрэнка Синатры и Тома Джонса, выстраивая репертуар на лирических балладах и романтических песнях. В программе прозвучат мировые хиты и лучшие песни последних лет. Начало в 18:00.

Мечтали освоить искусство типографики и гравюры? Приходите в Новгородскую печатню на интерактивный мастер-класс «Печатная графика» (16+). Обратите внимание: участие возможно только по предварительной записи. Все необходимые контакты вы найдёте в группе печатни: https://vk.com/print_storona. Начало в 18:00. 

Театр драмы в воскресенье покажет пикантную комедию «Опасные тётки» (16+). В родовом доме двух сестер, разных как пламень и тихая заводь, уже пекут пироги с капустой! Вот-вот должен приехать любимый, долгожданный племянник Роберт! Ожидание огорчает вор, тайно проникший в дом и похитивший семейную реликвию…Кто бы мог подумать, что это событие повлечёт за собой череду невероятно смешных последствий! Приходите узнать все тайны семейного гнезда в 18:00. 

Поклонников Новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» приглашаем на спектакль «Крузо. Возвращение» (16+). Бетонная стена, застилающая горизонт и телевизионные рифы – место действия для новой драмы о возвращении героя. Волею конкретного театрального случая, Крузо возвращается в наши дни, встречая современных людей, которые, как оказалось, и есть самые настоящие изгнанники, обитающие на островах собственной души. Начало в 19:00.

Симфоническое воскресенье

Культурный центр «Диалог» знакомит новгородцев с выдающимися музыкантами современности. В воскресенье ждём вас на концерт Народного артиста России Сергея Стадлера и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга (6+). В программе бессмертная классика – цикл «Времена года» Антонио Вивальди. Начало в 17:00. 

В ДКМ «Город» состоится финальный гала-концерт проекта «Танцы. KIDS». Судейскую комиссию возглавит победитель проекта «Танцы» на «ТНТ» Ильшат Шабаев. Среди участников ребята с 7 до 18 лет – четыре возрастные группы. В каждой из них будет выбран один победитель.

В рамках фестиваля «Живой Шекспир» театр «Малый» представит вечер современного танца, в котором примут участие хореографические дуэты танцевальных студий Великого Новгорода. Концерт «ШЕКСПИР DUO» (12+) – это возможность увидеть, как преломляется творчество Шекспира через пластику тела. Танцевальные студии города представят дуэты в разнообразных стилях и жанрах, объединенные идеей дуальности и двойственности. Начало в 19:00.

Детские выходные 

Познавательная суббота

Трогательные истории о любимых косолапых персонажах нашего детства расскажет и покажет спектакль «Три медведя» (0+) новгородского театра для детей и молодёжи «Малый». Приходите на любой из двух показов, которые пройдут в 11 и 13 часов. 

Детский музейный центр, по традиции, радует сразу несколькими событиями. В субботу в 12:00 приводите малышей на познавательно-игровую программу «У жирафа пятна, пятна…» с практическим занятием на выставке «Все бобры для своих бобрят добры. Животные и их детёныши» (0+). А в 15:00 юные творцы встретятся на мастер-классе «Черепашка» по изготовлению сувенира из глины (0+). 

Школьников приглашаем в Главное здание музея на интерактивную программу «Как купец Готтлоб на Торг Новгородский ходил» (6+). Ребята своими глазами увидят купеческие хитрости, узнают секреты древней денежной системы и порядок расчетов и, конечно, сыграют во много весёлых игр. Начало в 14:00.   

Невероятное воскресенье

Маленьких новгородцев удивит и порадует спектакль Новгородского театра драмы «Волшебник изумрудного города» (0+) в постановке Татьяны Прокопенковой. Сказка о знаменитых героях – волшебнике Гудвине, доброй девочке Элли, забавном Страшиле и Железном дровосеке будет интересна и детям, и их родителям. Встречаемся с чудесами в 12:00. 

В Детском музейном центре тоже не будет скучно: в 12:00 приводите ребят на мастер-класс по живописи «Осень на опушке краски разводила» (0+). А в 15:00 малыши узнают о хозяйственных занятиях крестьян в прошлом в познавательной программе «Как рубашка в поле выросла» (0+).  

Желаем вам незабываемых выходных!

Фото pixabay.com и sanktpeterburg.bezformata.ru