В это воскресенье, 13 августа, в культурном центре «Диалог» пройдёт актёрский перфоманс. Ключевой фигурой станет лауреат Нобелевской премии, всемирно известный советский поэт Иосиф Бродский. Исполнитель и режиссер — обладатель Высшей театральной премии Золотая Маска 2015 Павел Михайлов. Специальный гость Ксения Тимофеева прочтёт несколько стихотворений Бродского перед началом спектакля.

Спектакль «RETWEET стихотворений Бродского» состоит из трёх частей: рождение личности, её взросления, конфликта с обществом, и, как следствие, до отрыва от него.

Есть выражение такое: «Одинокий путник идет дальше других». В этом и есть основная идея. Надо быть уверенным в себе и если идешь человеком – иди человеком до конца. Что касается находок, то я использую соотношения цвета и формы Василия Кандинского. Изюминка же спектакля в самом Бродском. Он у каждого свой, получается, что зритель и есть та «изюминка», ради которой стоит прийти. То есть – ради себя, – отмечает Михайлов.

На сцене прозвучат самые знаковые стихотворения поэта, которые покажут основные этапы жизни Бродского, которые сложно назвать простыми: его судили за тунеядство, ппреследовали спецслужбы, он долгое время жил заграницей и преподавал в США, не имея возможности видеться с родителями. Обо всём этом он писал в письмах друзьям и своих стихотворениях. 
Стоимость билетов 400 рублей, начало спектакля в 18:00. Для аудитории старше 16 лет.

Фото предоставлено организаторами