Традиционно «ВНовгороде.ру» помогает вам провести выходные весело и с толком.

Обратите внимание: все события обзора имеют возрастное ограничение 18+ (если не указано отдельно). 

Вкусно-музыкальная пятница

Самый длинный арт-фестиваль города «ОКрошка» спешит согреть вас силой музыки! Сегодня на уютной шатровой концертной напротив Ярославова Дворища и Ганзейского фонтана сыграют команды группа «Кагор в понедельник», «Nirida» и «Трип». Начало музыкального праздника в 18:00. Вход свободный. 

В «Железном папе» в пятницу – оздоровительно-музыкальный вечер с группой «Princesse Angine». Состав: 100 % терапевтический рок из Австрии с российскими вокально-поэтическими корнями. Вход свободный с добровольным шапконакидательством. Начало в 21:00. 

«Metro Dance Station» соблюдает народный календарь и предлагает вам встретить «Ночь Ивана Купала».  Для вас: специальный перфоманс от go-duet «SCAN-DAL», народные игры,хороводы и забавы, Конкурс на лучший венок, розыгрыш пригласительных билетов, большой фотоотчет, и, конечно, топовая музыка от резидентов клуба. Старт вечеринки в 22:00, вход до полуночи – свободный.

7 июля – ночь «В активном поиске» в «Soda Night Club». Все свободные девушки на входе надевают зеленый браслет этой ночью и получают подарки от клуба: золотую клубную карту, приятный игристый комплимент и участвуют в розыгрыше депозита на 3000 рублей. ?Мужчины, будьте внимательны этой ночью! До полуночи вход по спискам свободный.

Горячая суббота

Уже в эту субботу любители активного и экстремального отдыха соберутся под Великим Новгородом в деревне Старое Ракомо, чтобы проверить себя на прочность на экстрим-фестивале «Горячие головы-2017». 

Сотни участников в индивидуальном и командном забегах преодолеют пятикилометровую трассу, на которой организаторы предусмотрели три десятка препятствий: от горок до грязевых «ванн». Помимо этого будут развёрнуты фудкорт-зоны, будет работать детская площадка, выставочная зона, пройдут мастер-классы, катания на квадроциклах и парапланах. Любителей ярких красок ждёт ColorFest. Из новых интересных «примочек» ожидается конкурс по поеданию бургеров и перетягивание мини-купера. В нашем сетевом издании проходит голосование на самое оригинальное название команды фестиваля. Спешите оставить свой голос! Фестиваль пройдёт с 09:00 до 19:00. 

«Soda Night Club» встречает субботу вечеринкой «White Night». Торжество белого цвета, музыки, шоу, танца и декораций – всё, что нужно для идеальных выходных. По спискам до полуночи вход свободный. Тем временем «Metro Dance Station» призывает лето и устраивает супержаркую вечеринку «Sex on the beach». В эту ночь – горячие сеты от Dj's Antony Rolls & Gladunov, MC Den Alekseev, розыгрыш депозита на бар, подарки от клуба, большой фотоотчет, любимые согревающие напитки. Старт лета в 22:00, и заметьте: с браслетом любого другого клуба вход бесплатный.  

В «Доме быта» субботним вечером звучит качественная музыка от Pasha Sigmatic, а в «Железном папе» играют бессмертные «Тени Дорог» (начало в 21:30). Вход на оба события абсолютно свободный.  

Киновоскресенье 

Кинотеатр «Новгород» рекомендует! Будущее подвластно тем, кто управляет прошлым – слоган триллера «2:22». Безоблачное небо озаряет мощная световая вспышка. Приборы навигации выходят из строя. Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, но с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб… 

Отдыхая на солнечных пляжах Мексики, будьте осторожны! Героини триллера «Синяя бездна»Лиза и ее сестра Кейт решаются на погружение в клетке к большим белым акулам. Но зрелищный аттракцион оборачивается кошмаром, когда клетка с двумя девушками срывается на океанское дно. Помощи ждать неоткуда, а кислорода остается лишь на час. Единственный выход из смертельной ловушки — плыть вверх через толщу воды, которая кишит самыми свирепыми хищниками океана. 

Любителям научной фантастики и зрелищ посвящается: смотрим «Трансформеры: последний рыцарь». Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Остаётся пожелать вам интересных и незабываемых выходных. Согревайтесь приключениями!

Фото Алексея Зверева и pexels.com