Спектакль основан на романе Джеймса Кейна «Почтальон всегда звонит дважды». В главной роли снялся Джуд Лоу.

Джино по своей натуре – бродяга и кочевник, неряшливо одетый, но внешне невероятно привлекательный. У придорожного кафе он знакомится с парой супругов, Джузеппе и Джованной. Джино и Джованна поддаются взаимному влечению, и между ними возникает бурный роман. Они решают избавиться от мужа Джованны. Но преступление отдаляет любовников друг от друга.

Интертекст «Одержимости» сложнее: дебютный фильм Висконти был неавторизованной – по сути, нелегальной – экранизацией классического нуар-романа американского писателя Джеймса М. Кейна.

На создание атмосферы автоматизированной страсти, очищенной от «слишком человеческих» деталей висконтиевского фильма, работают самые живописные сценографические образы спектакля: подвешенный к потолку «освежеванный» железный торс автомобиля; кусок сырого мяса на столе хозяйки-Джованны; заходящийся в мелодических пароксизмах самоиграющий аккордеон; вмонтированная в пол беговая дорожка в никуда, по которой герои пытаются убежать от будничной рутины своего убогого существования.

Фильм будет показан в кинотеатре «Новгород» 4 июля в 20:00. 
Телефоны для справок: (8162)700053, 8 911 6000671, 8 911 6000672.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» является информационным партнёром показа.

Для аудитории старше 18 лет.