Лето всё ещё не спешит радовать нас солнышком, теплом и прочими прелестями, а «ВНовгороде.ру» уже готов согревать вас увлекательным обзором развлечений на выходные. 

Обращаем ваше внимание: все события имеют возрастное ограничение 18+, если не указано отдельно. 

Вкусно-музыкальная пятница  

Два дня, 30 июня и 1 июля, у Ганзейского фонтана можно будет «подкрепить» свои духовные силы на вкусном музыкальном фестивале «ОК’РОШКА» (6+). Пожалуй, это событие претендует на звание самого долгого фестиваля Новгорода, ведь проходить он будет на протяжении целых двух месяцев. Первый концерт – уже сегодня с 18:00 до 21:00. Роль шеф-повара и ведущего фестиваля на себя поочередно будут брать творческие новгородцы – Константин Хиврич, Жан Помор, Евгений Щербаков, Елена Кулешова и другие. Сегодня в меню праздника – Виктория Дариан и Евгений Щербаков, на второе – группа «Трип».  

Вечером в «Железном папе» играет, поёт и зажигает группа «Валера Cover Band». Валерия Григоренко, Павел Иванов, Иван Шмер и Илья Крапивка уже готовы зажечь ваши сердца проверенными каверами и стопроцентными хитами. Начало в 22:00, вход, по традиции, свободный.  Тем временем в «Доме быта» – «All Night Long» играют Dima Sound & Domingo. 

30 июня и 1 июля в «Bunker night club» – грандиозный фестиваль выпускников «Большой выпускной». Розыгрыши, подарки, много музыки и веселья, специальные презенты обладателям красного диплома, световое шоу и комплименты на баре – выпускники, не пропустите, ведь такое событие случается только раз в жизни! 

«Metro Dance Station» открывает сезон большой пенной вечеринкой. Вас ждут тонны пены, киловатты звука, море драйва и позитива. Вы идёте?

Сочная суббота

Фестиваль «ОК’РОШКА» (6+) продолжит вкусно-музыкальный уикуэнд. С 18 часов у Ганзейского фонтана играют ансамбль «Amigos» и группа «IIaralleli»

1 июля, первая суббота и сингадэнс «100% СОК» открывает клубный июль в лофт-баре «Дом Быта». В программе – сбор фруктов и чудесных ягод на нашем танцполе с последующим прямым отжимом под свежие и сочные песни. Всю ночь за пультом диск-жокеи: Дима Саунд, Сингаджи, Бугимен. Начало 23.00, вход свободный.

«Soda Night Club» собирает вчерашних школьник на общегородской выпускной. Всю ночь – вручение красных дипломов с подарками отличникам хорошего отдыха, выбор Короля и Королевы выпускного бала, праздничный сет от во Matisto & Alex Grand, Lik, хорошее настроение с МС Mishanatt и конфетти-шоу. 

«Metro Dance Station» представляет третью вечеринку из серии уникального проекта «RetroСпектива». На этот раз вы вернётесь в 2007 год, вспомните топовые трэки и знаковые концерты середину «нулевых» и просто отлично проведёте время. 

Киновоскресенье

А завершаем мы обзор выходных афишей кинотеатра «Новгород». 

Отдыхая на солнечных пляжах Мексики, будьте осторожны! Героини триллера «Синяя бездна» Лиза и ее сестра Кейт решаются на погружение в клетке к большим белым акулам. Но зрелищный аттракцион оборачивается кошмаром, когда клетка с двумя девушками срывается на океанское дно. Помощи ждать неоткуда, а кислорода остается лишь на час. Единственный выход из смертельной ловушки — плыть вверх через толщу воды, которая кишит самыми свирепыми хищниками океана. 

Любителям научной фантастики и зрелищ посвящается: смотрим «Трансформеры: последний рыцарь». Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Будущее подвластно тем, кто управляет прошлым – слоган триллера «2:22». Безоблачное небо озаряет мощная световая вспышка. Приборы навигации выходят из строя. Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, но с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб… А нам остаётся только пожелать вам провести эти выходные по-летнему весело и со вкусом!

Фото http://pixabay.com/ и https://vk.com/llaralleli