Любителей активного отдыха 8 июля ждёт фестиваль «Горячие Головы-2017». Впервые мероприятие прошло в прошлом году, объединив сотни участников и зрителей под флагом здорового образа жизни.

Организаторы обещают гостям и участникам обширную программу: помимо забега будет развлекательная часть (ярмарка силового экстрима, мастер-классы, интерактив со зрителями), а главным событием фестиваля станет приключенческая гонка. Забег по пересеченной местности с различными искусственными и естественными препятствиями, являющийся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. 

Корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» обсудил предстоящий фестиваль с Вадимом Бочкарёвым, организатором мероприятия  «Горячие Головы-2017».

Участников ждёт более сложная трасса, испытания для них будут немного сложнее, чем в прошлом году. В этом году думаем, что лучшее время будет около 40 минут (для сравнения, в прошлом году 22 минуты). Расстояние трассы не изменится – 5 километров. В связи с погодой будет больше водных преград. На данный момент в гонке зарегистрировалось более 300 человек – 30% индивидуальных участников, остальные – команда. 

Какие-то нововведения планируете?

Мы вводим небольшое новшество – это безбашенная гонка, где самое главное – повеселиться, посмеяться, время здесь не будет важно, самое главное – костюм. В этом году одно из новшеств – большое количество препятствий будут находиться в начале трассы. Этого в прошлом году, на наш взгляд, не хватало.  

Добавим, за неделю до мероприятия мы запустим голосование за самый оригинальный костюм и яркое название комнады! 

Фото vk.com/hotheads2017