14 июня у  КЦ «Диалог» новгородцы смогут увидеть анимационный фильм Клода Барраса «Жизнь Кабачка». Это история о детях, жизнь которых полна больших и маленьких потрясений, но они находят в себе силы снова доверять людям, продолжают любить мир, радуются всему новому и находят счастье в житейских привычках. Это забавный и трогательный, драматичный и, в тоже время, очень легкий, страшный и все же невероятно позитивный фильм о любви и дружбе, которые покрывают всё.

Кабачок – вовсе не овощ, так зовут маленького мальчика. Его мама погибла, и он остался один. В приюте он находит новых друзей. Им по десять лет, у них непростое прошлое и они с надеждой смотрят в будущее.

Это история о детях, жизнь которых полна больших и маленьких потрясений, но они находят в себе силы снова доверять людям, продолжают любить мир, - говорит режиссёр Клод Баррас. - Фильм  рассказывает поэтичную и нежную историю о становлении личности. С помощью этой мультипликационной адаптации романа я хотел поделиться с современным зрителем прекрасными детскими эмоциями, сформировавшими меня как личность.

Начало показа в 19:40.