Уже в следующую субботу, 17 июня, на площади Победы-Софийская пройдут традиционные соревнования «АвтоМисс Великий Новгород – 2017». В них могут принять участие все дамы в возрасте от 12 лет, желающие показать своё умение в виртуозном владении легковым автомобилем. Трасса соревнований представляет собой элементы классического скоростного маневрирования. При этом каждая из участниц должна не только быстро водить свой автомобиль, но и умело без ошибок преодолевать все препятствия. 

По традиции дамы, кроме победы в соревнованиях, борются и за возможность стать обладательницами различных титулов, которые до самого момента награждения являются загадкой для участниц.

И не всегда основным критерием выбора номинантки является её результат на трассе… Четвёртый год подряд в соревнованиях разыгрывается титул «Мини Авто Мисс Великий Новгород» для девушек в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Организаторами соревнований выступают: управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода, новгородская «Федерация Автомобильного Спорта», «Спортивный клуб «Садко».

Участие дам в подобных мероприятиях даёт прекрасную возможность не только приятно провести уикенд, но и повысить свой уровень мастерства, управляя автомобилем в безопасных условиях, – уверены организаторы.

Отметим, приём заявок стартует 12 июня. Предварительную информацию можно получить по телефонам в Великом Новгороде: 500-281 (до 17:00) , 8-911-600-31-11.

Партнёр соревнований – Автоцентр  «Мандарин», официальный представитель LIFAN MOTORS в Великом Новгороде

Информационный партнёрмероприятия – сетевое издание «ВНовгороде.ру».

 Фото: pixabay