В рамках празднования Дня города новгородцы и гости города примут участие в масштабном food-фестивале, который объединяет уже знакомые фестивали «О, да! Еда!» и «Поляна».

Первоначально гастрономический праздник был запущен в 2013 году в Санкт-Петербурге, но уже через три года расширил географию, охватив в общей сложности более 150 тысяч человек.

Участники мероприятия порадуют гостей разнообразной кухней: тортилья, фалафель, всеми любимые бельгийские вафли, корейские пирожки, хот-доги, оригинальные авторские напитки и многое другое. Каждый сможет найти блюдо мечты в одном из многочисленном фудтраков.

По оценкам ВЦИОМ «О, да! Еда!» входит в тройку самых популярных летних фестивалей, – сообщила нашему изданию директор проекта Ульяна Ким.

Организаторы обещают гостям не только разнообразные кулинарные открытия, но и интересное времяпрепровождение: занятия йогой на открытом воздухе, мастер-классы от фитнес центров, лекции психологов и диетологов, выступления популярных музыкальных коллективов и ди-джеев и программу для детей.

На главной кулинарной сцене сразятся команды из различных сфер деятельности: интернет-издания против радиостанций, официанты против офисных работников, бабушки против шеф-поваров.

 Среди музыкантов будут Марьям Монадикос из «Группы Мира». Они выступили на множестве фестивалей в России,  во Франции, их композиции звучат на FM-радиостанциях разных городов. Музыканты экспериментируют со стилями от пауэр-поп до арт-рока и электроники. Мощный голос Марьям заставит «вздрогнуть» под проверенные хиты группы и под песни с альбома, который скоро должен выйти.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» традиционно выступает партнёром мероприятия.

 Фото из архива редакции, vk.com/odaeda.polyanafest