Выбрать себе событие по душе вам поможет традиционный культурный обзор «ВНовгороде.ру».

Не пропустить сегодня 

«Белая ночь современного искусства» (6+) приглашает вас начать лето культурно. Праздник начнётся прямо на улице, на аллее Искусств у культурного центра Диалог (он же Новмартр). Вас ожидает: открытие очередного арт-объекта Михаила Ющенко, программа от студии «Триптих», роспись улицы на ваших глазах сделают студенты под руководством Дмитрия Осипова. Всё это в сопровождении живой музыки и шести разнообразных выставок. Начало в 18:00, вход абсолютно свободный!

Эко-суббота

А вы приготовились к экологической акции «РазДельный сбор» (0+)? Сделать это совсем нетрудно. 3 июня с 11 до 12 часов приходите на одну из 12 точек приёма вторсырья и приносите материалы для переработки. Принимается макулатура, стекло, пластиковая упаковка, жесть и алюминий, пластик. На главной точке на Ломоносова с 11.00 до 13.45 можно будет бесплатно сдать на обезвреживание ртутные лампы и градусники. Адреса точек смотрите в официальной групп экологического движения  https://vk.com/rsbor53. 

Спешите делать добрые дела и получать за это хорошее настроение! 3 июня Гимназия № 4 приглашает вас на благотворительный праздник «Ветер жизни» (0+), который пройдёт с 13 до 15 часов. Вход свободный. В программе: выступление детских коллективов, трюковое шоу на мотоциклах, батуты, профессиональный грим, мастер-классы, народные забавы, детский базар домашней выпечки. Главным событием праздника станет сбор вещей для малоимущих семей. 

3 июня в концертном зале III корпуса колледжа искусства имени С.В. Рахманинова пройдёт государственный экзамен студентов IV курса специальности «Сольное пение». В исполнении молодых певцов прозвучат арии из мюзиклов, джазовые стандарты и золотая классика эстрады. Также участие в концерте примут будущие хореографы и режиссёры. Начало в 14:00, вход свободный! 

Всех активных и спортивных в выходные соберёт стадион «Волна» на VII турнир по футболу среди команд общественных молодёжных организаций  и иностранных студентов «Кубок мира» (16+). По традиции в турнире примут участие общественники и студенты институтов и колледжей НовГУ разных стран мира: Ганы, Марокко, Алжира, Анголы, Конго, Замбии, приедут сборные из районов Новгородской области. Турнир будет проходить два дня: 3 июня – с 17.00 до 22.00, 4 июня – с 10.00 до 18.00.  

Театр драмы приглашает новгородцев на искромётный спектакль «Ловушка для любовников» (16+). Герой этой веселой комедии, заводя интрижку под боком у жены, о последствиях не думал. А ведь Катрин уже решила, что, наконец, нашла мужчину своей мечты, хотя любовник-неудачник, конечно, так не думает. Придётся избраннику разыграть целую историю с побегами, переодеваниями и, конечно же, массой юмора. Начало спектакля в 18:00.  

 

Антикафе «Carpe Diem» приглашает вас на музыкальный вечер проекта «Песочный человек» (18+). Это – необычный синтез музыки, стихов и прозы в формате уютного музыкального вечера, который расскажет вам историю молодого человека, который чувствует себя очень одиноким и, может быть, даже потерянным. Начало в 20:00. 

Яркое воскресенье

4 июня в «Витославлицах» пройдёт этнографическая программа «Троицын день» (0+). В программе: троицкие обряды, плетение троицких венков, крашение яиц в берёзовых листьях, хороводы и игры с молодыми коллективами, мастер-классы. Праздник пройдёт с 13 до 15 часов. 

Благотворительный фестиваль «Вместе мы можем многое» (0+) приглашает вас яркий танцевально-музыкальный  праздник. В 15:00 на Летней эстраде Кремля для вас выступят: студия эстрадного вокала «Ф'Арт'уна», ансамбль народной песни «Волховяночка», Образцовый коллектив ансамбль эстрадного и современного танца «Сенсация», шоу-группа «ЯгоDа the Best», фокусник Арина Максимова и многие другие. Все вырученные средства пойдут на оплату курса реабилитации для 24 новгородских детей-инвалидов. И пусть ваш ждут интересные выходные!

Фото из архива редакции и Новгородского театра драмы имени Ф.М.Достоевского