Не знаете, где провести выходные? Вам в помощь – гид по всем развлечениям города от «ВНовгороде.ру».

Обращаем ваше внимание: все события обзора имеют возрастное ограничение 18+. 

Крейзи-пятница

Начинаем выходные красиво! В ресторане «На солнце» сегодня – вечер живой музыки с Альбиной Каримовой. Вспоминаем лучшие джазовые и поп-композиции с 20:00. Тем временем в лофт-баре «Дом быта» звучит красивый соул и джаз в исполнении Ольги Орловой. Если же душа просит родных мотивов, добро пожаловать  на акустический вечер с группой «БродиБрага» в «Папа Баре». Встречаемся сегодня вечером на Чудовской 4 в 21:00. Вход свободный. 

Любителям клубных событий тоже будет некогда скучать. Два дня 12 и 13 мая, в «Metro Dance Station» проходят вечеринки «Crazy bar». Вход свободный, самых стойких ждём на afterparty с 4 до 7 утра.

В «Soda Night Club»  повторяют полюбившуюся завсегдатаям акцию «Безлимитная пятница». Суть проста: плати фиксированную сумму и пей сколько хочешь. До полуночи вход по спискам свободный, присоединяйтесь! 

Пикантная пятница намечается в «Bunker Night Club». Вы увидите мужское эротическое шоу из Санкт-Петербурга. Записаться, чтобы пройти бесплатно, можно в группе клуба во «ВКонтакте». Выбирайте вашу пятницу! 

Кагор в субботу

В эту субботу на большой сцене «Папа Бара» выступят группа «WoodStack» (петербургские фолкеры не раз посещали нашу область и, похоже, здорово полюбились местным меломанам) и музыкальная формация «Кагор в Понедельник» (готовьтесь к сюрпризам. Ребята любят выступления на грани перфоманса, абсурда и пустоты). Начало в 22:00. Вход по традиции свободный. 

В ресторане «На солнце» в субботу – грандиозный концерт Второй отборочный этап III ежегодного конкурса талантов «Я  звезда!». Для вас поют, играют и зажигают Анна Цыпленкова, Александра Орлова, Группа «MP Live», «Flash Dance», Латифа, Женя Щербаков и Вика Дариан. Приходите, будет интересно!

«Дом быта» ждёт в гости хайлайтера ижевской клубной сцены Пашу Сигматика («Пропаганда/Msk»). Возвращаясь после длительной зимовки в Индии, Сигматик планирует отправить в музыкальный трип не один танцпол России. Поклонники качественной электронной музыки уже знают, где провести эту субботу!

13 мая в«Soda Night Club»  «Ночь именинников». Если у вас день рождения в мае (и не обязательно именно 13), то клуб подарит вам свою карту, бутылку шампанского, бесплатный вход всей компании, поздравление на сцене клуба и много других приятных подарков. А «Bunker Night Club» продолжит горячие выходные женским эротическим шоу из столицы. Записаться, чтобы пройти бесплатно, можно в группе клуба во «ВКонтакте».

Киновоскресенье

Кинотеатр «Новгород» приглашает завершить выходные актуальными киноновинками. Любителям фильмов-приключений рекомендуем «Доспехи Бога: в поисках сокровищ». Профессора археологии ждет по-настоящему увлекательное приключение. Нужно разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства, при этом одолев могущественный преступный синдикат. 

Эмма Уотсон сыграла главную роль в триллере «Сфера», и хотя бы поэтому вас стоит его увидеть! Недалёкое будущее. Мэй устраивается на работу в глобальную интернет-компанию,которую возглавляет гуру социальных медиа. Основатель «Сферы» приглашает талантливую сотрудницу принять участие в эксперименте, который призван перевернуть представления людей о возможностях индивида и границах личной свободы. Вскоре Мэй предстоит узнать о компании-гиганте пугающую правду. Теперь от её смелости зависит  будет зависеть судьба её друзей, близких и всего человечества.

Готовы ли вы искать «Затерянный город Z»? Тогда в путь! Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z – вымысел это или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета бесследно исчезла в джунглях Амазонии. Сумели ли герои найти то, что искали, узнаете на киносеансе. Одну из главных ролей играет Роберт Патиссон, поклонницы, не пропустите! А нам осталось только пожелать вам интересных выходных и отличного настроения.

Фото Александра Кочевника и pixabay.com