Планируйте ваши весенние выходные вместе с культурной афишей «ВНовгороде.ру»!

Театральная суббота

Бабушкины сказки – самые весёлые и озорные в мире! Театра «Малый» познакомит юных зрителей с волшебными историями «Бабушкиных сказок» (3+) в субботу, в 11:00.

Маленьким рукодельникам советуем посетить мастер-класс «Птичка-невеличка» (6+) Детского музейного центра Новгородского музея-заповедника. Начало в 12:00. Дети научатся лепить птичек из глины, а  также увидят работы арт-проекта «Галки, вороны, где ваши хоромы?».

Интеллектуальный клуб «Скворешня» творческая встреча с Заслуженным артистом России, актёром Новгородского академического театра им. Ф.М. Достоевского Геннадием Алексеевым (18+). Начало в 13:00.

Новгородский академический театр драмы в субботу порадует новгородцев премьерой музыкальной комедии «Спеши любить» (16+). Это – история о переплетении человеческих судеб, о том, что маска, которую надевает человек, часто скрывает его истинное лицо, о том, что до любви и ненависти очень часто – всего один шаг. А самое главное, что если очень разным людям встретиться в одно время в одном месте, может произойти невероятное!  Начало в 18:00.

Дворец культуры имени Н.Г. Васильева приглашает новгородец на концерт Образцового детского танцевального коллектива «Sensation» (6+). Программа «Мы помним! Мы гордимся!» посвящена грядущему празднику Победы. Начало в 18:00. Вход свободный.

А ещё спешим напомнить вам: с приходом весны и тепла свою работу начал боевой ход Кремля! Вы можете прогуляться по укреплению ежедневно, с 10:30 до 17:30. И даже если вы любитель истории и знаете о родном городе многое, сходите на экскурсию на древнем торге с купцом Готтлобом. Он проведёт вас «своими тропами» по Ярославому дворищу, древнему торгу и раскроет многие старинные финансовые секреты! Начало экскурсии в 14:00. Не забудьте приобрести билеты заблаговременно!

Предпраздничное воскресенье

В преддверии Дня Победы в ДКМ «Город» открылась выставка «Великому городу в День Победы» (0+). Художники, представившие свои произведения для экспозиции – участники всероссийского пленэра, проходящего в эти дни в нашем городе.  Картины созданы в очень сжатые сроки,  они – первые и самое яркое впечатление от Великого города, окутанного предпраздничной весенней радостью. Выставка будет работать до 9 мая включительно. Вход свободный.

Если остаться дома в одиночестве, то он можно без взрослых отправиться в прогулку и пережить массу приключений, придумать далёкое путешествие в компании плюшевых мишек – да мало ли что ещё может произойти! Обо всем этом вас поведает спектакль «Маленькие чувства» (3+) театра «Малый». Начало в 11:00.

Попробуем угнаться за «Неуловимым Фунтиком» (0+)? С милым и очень находчивым поросёнком малышей познакомит Новгородский театр драмы. Начало в 12:00.

Танцевальная группа «Bitdance» отмечает пятилетие большим сольным концертом (6+). Все эти годы ребята осваивали элементы современного танца и теперь готовы показать всё, чему научились! Причём организаторы концерта рискнут показать не только сцену, но и то, что происходит за кулисами! Начало необыкновенного танцевального путешествия в 16:00 на сцене ДКМ «Город».  

В преддверии Дня победы театр драмы покажет военную балладу «Не покидай меня» (16+).  Это – история четырёх отважных девушек, вчерашних школьниц, что в 1944-м по заданию оказались в тылу врага и не пожалели своих жизней ради Родины. Начало в 18:00. Свободный вход женщинам с 55 лет, мужчинам, с - 60 лет.

Желаем вам солнечных, радостных и тёплых выходных вместе с «ВНовгороде.ру». С наступающим праздником Великой Победы!

Фото из открытых источников