Все самые интересные посты новгородцев за неделю уже ждут вашего внимания в нашем традиционном обзоре.

Событием №1 на минувшей неделе, несомненно, стал приезд в регион главы государства. Руководитель «Крестецкой строчки» Антон Георгиев посвятил этому событию два поста.

1

2

Тем временем «рядовые» граждане обсуждали транспорт президента, а прилетел он к нам на вертолёте. Видимо, не рискнув передвигаться по нашим дорогам, замечали многие.

3

А вот политтехнолог Михаил Шимановский радоваться не спешит.  Боится, что на фоне всеобщей радости в Думу может просочиться сомнительный законопроект.

3 1 1

В сообществе «Генплан Великого Новгорода» появился проект новых автобусных остановок. Не всем новгородцам понравился результат труда студии Александра Матюнина. И без юмора, тут, конечно, тоже не обошлось.

3 1

А теперь поближе, чтобы вы могли лучше рассмотреть.

4

5

И реакция «народного художника».

6

Некоторые, как водятся, убеждены, что «раньше было лучше» и предлагают вернуться к менее изящным конструкциям.

6 1

Пришла весна и, как обычно бывает, воды в городе стало заметно больше. Вот что произошло с велосипедными дорожками на набережной Александра Невского.

7

Вы не поверите, но нашлись смельчаки, кто пытался передвигаться по этим дорожкам!

CcXRCF AJGQ

Нехорошие вести из Марёва. Главная «городская газета» в лице блогера Владимира Львовского передаёт: экологическую ситуацию в районе усугубляют сливом фекалий чуть ли не в центре города.

8

А в областном центре предпочитают сливать асфальт. На мокрые дороги. Видео группы «ЧП Великий Новгород»

9

9 1

9 2

А вот ещё один «ляп» (во всех смыслах).

10

А ещё у нас принято мокрые дороги поливать. Больше воды, больше!

11 zabelit

И хотя до Челябинска – путь не близкий, суровостью своей мы можем померяться на равных. К характеру у нас с детства приучают, с первой детской площадки.

12

13

14

Впрочем, хватит о грустном. Давайте лучше посмотрим, как умеют веселиться ребята из «Акрона». К 50-летию предприятия они сделали свой кавер на крайне популярную ныне группу «Грибы». Естественно, в «химовской» интерпретации: обычный лёд заменили на сухой.

Нам стыдно: за суетой будней мы пропустили крутейший фотопроект новгородца Константина Чалабова. Ему удалось побывать на цыганской свадьбе. Прикрепляем несколько колоритных фото, а всё остальное ищите на персональном сайте фотографа chalabov.ru.

Gypsies 1

Gypsies 6

Gypsies 7

И немного о культурных событиях. В Великом Новгороде стартовал очередной международный фестиваль «Царь-сказка\Kingfestival». К событию организаторы приурочили небольшой флешмоб: путешествие фестивальной листовки по новгородским достопримечательностям.

pXyv5YB281sgp3EzSlwEGM

На Новгородском областном ТВ снимают новый музыкальный проект к 9 мая. Подробности пока держат в секрете, но первые фото уже есть в сети.

17

В минувшую пятницу по большинству библиотек страны прокатилась «Библионочь».  Об этом – краткий, но красочный пост Елены Михайловой.

18

Желаем вам отличного настроения, позитивных находок в интернете и наступления настоящей весны!

19

Фото из открытых источников, главное – паблик «Я люблю Великий Новгород»