В эту субботу, 22 апреля с 13:00 на первом этаже ТРЦ «Мармелад» пройдёт благотворительный показ мод в помощь детям. Организатором мероприятия стал Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт». Всё собранные средства пойдут на поддержку семей с особыми детьми.

Организаторы считают, что важно привлечь внимание общественности к проблемам мам неизлечимо больных детей.

Мама тяжелобольного ребёнка – его главный ресурс. Благодаря ей дети выживают, борются с болезнями и учатся жить. Мама даёт силы. Забота о маме  одна из главных составляющих помощи ребёнку, – сообщила руководитель фонда Татьяна Чернева.

В рамках мероприятия на сцене выступят танцевальные коллективы NEW WAVE FAMILY, Dance BoOM и «Эйфория».

Отметим, что это не первое совместное мероприятие новгородских танцоров и благотворительного фонда. В октябре прошлого года в Великом Новгороде прошла благотворительная акция: ребята могли не только научиться танцевать, но и помогли погорельцам из Новоселиц. 

Режиссёр мероприятия, Олеся Сильянова сообщила, что подобный формат благотворительных мероприятий проходит в Великом Новгороде впервые:

Это очень необычное мероприятие. Наряду с известными и медийными женщинами на подиум выйдут мамы особенных ребятишек. Для многих этот опыт  первый, мы репетируем. Важно, что людям это интересно, а чем больше зрителей будет, тем больше средств в поддержу мы соберём. 

На благотворительном показе рядом с профессиональными моделями пройдут известные женщины нашего города: заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, заместитель директора Новгородской областной филармонии Нина Маркова, ведущая и корреспондент программы «Вести. Великий Новгород» телерадиокомпании «Славия» Анастасия Тэммо, основатель сайта «Чудо-мама» Юлия Трофимова. Рядом с ними на красную дорожку выйдут мамы, на чью судьбу выпала доля спасать жизнь своему ребёнку.

Этим мероприятием организаторы хотят выразить уважение и восхищение мамами, стойкости, а главное, человеческой любви и созидания. На показе будут представлены модели одежды новгородского дизайнера Дарьи Поповичевой, а также коллекции магазинов Pompa, Sela, Глория Джинс, Модильяне и Funday. 

Без возрастных ограничений