В начале мая Новгородский академический театр драмы имени Ф.М.Достоевского представит очередную премьеру. В этот раз зрителя ждёт музыкальная история «Спеши любить».

Театр представляет музыкальную комедию в двух действиях, поставленную по пьесе Бориса Рацера и Владимира Константинова «Море любви», это последняя совместная работа знаменитых драматургов.

«Спеши любить» история о переплетении человеческих судеб, где искрометный юмор сочетается с нежностью, открытостью и некоторой наивностью персонажей. Это спектакль о любви. О том, что маска, которую надевает человек, очень часто скрывает истинное лицо. О том, что от любви до ненависти один шаг, как и от ненависти до любви.

В квартире экстрасенса Веры Михайловны обстоятельства сталкивают несколько совершенно разных людей. Биолог Леонид, актёр-неудачник Игорь, девушка из провинции Варя, театральный критик Елисеева, полковник в отставке Вадим Петрович... Кажется, что между этими людьми не может быть ничего общего, настолько они разные и не похожие друг на друга. Но стоит им встретиться в одном месте, и возникают чувства: любовь, ревность, обман и, конечно, смешные ситуации. Чем же закончится эта история?

История рассказана в жанре водевиля. Гротесковость, где юмор, сочетаются с нежностью, открытостью и некоторой наивностью персонажей. Торжество подлинных чувств… Как оно желанно в наше суетное и прагматичное время.

Отметим, в спектакле заняты артисты театра: Вера Веркау, Павел Рудаков, Александр Калинников, Ян Цыбульский, Богдан Музыка, Кристина Жеребор и Ольга Минкевич. Все они запоют на сцене драмтеатра под руководством режиссёр-постановщика – заслуженного деятеля искусств РФ – Михаила Мамедова. Интервью с ним мы опубликуем в нашем издании в ближайшее время.