Уже в эту субботу, 15 апреля, на фрегате «Флагман» соберётся порядка 1000 человек. Здесь пройдёт свадебная вечеринка «Великая история любви».

С 12:00 до 19:00 гостей ожидает: свадебная вечеринка, объединённый глобальный городской девичник и мальчишник в одном месте, игровые коммуникации по мотивам истории любви главных персонажей фильма «Титаник». Делать праздник для вас будут: фотографы, видеооператоры, оформители, ведущие, визажисты, артисты, свадебные регистраторы, флористы, кондитеры, свадебные организаторы и распорядители, DJ’s. После 19:00 начнётся вечернее шоу.

Организаторами выступают свадебный информационный проект «ТОП 7 СВАДЬБА Великий Новгород» и фрегат «Флагман». Несколько вопросов мы задали руководителю проекта Владиславу Прусову.

Почему вы делаете это мероприятие?

Мы хотим сформировать культуру свадебных традиций. Потому как в определённый момент она была утеряна. У современных молодожёнов отсутствует алгоритм проведения подготовки к свадьбе. Это подтвердит вам любой представитель ивент-рынка, свадебного рынка. Все молодожёны ведут себя одинаково: они не знают, куда обращаться, поэтому период подготовки к свадьбе для молодых это всегда стресс.

И, хотя сегодня свадьба - это единственное мероприятие, на котором ещё частично сохранились традиции, культура, само мероприятие мы делаем с учётом современных тенденций. Ведь в нашем городе проживает порядка 220 тысяч человек, и сегодня Великий Новгород является столицей невест (есть такая статистика, где сравнивались областные центры - по числу женщин). При этом в 8 случаях из 10 свадьбы организовывают сами невесты. Мы же хотим сделать симбиоз полезной и развлекательной информации. Здесь будут работать фотографы, оформители, парикмахеры, визажисты, артисты и ведущие и т.д.

То есть это практически смотр тех, кто работает на свадебном рынке?

Причём в ненавязчевой, дружеской атмосфере. Это не выставка, а в первую очередь, развлекательное мероприятие, на котором люди почувствуют, что помимо самой свадьбы могут быть и разнообразные репетиции. Например, мы покажем репетицию выездной регистрации брака. Также покажем, как красиво и незабываемо можно сделать предложение руки и сердца.

При этом, в отличие от аналогичных мероприятий, проводимых городе, у нас не стоит задача заполучить клиента. Мы хотим популяризировать свадебную индустрию. Свадьба - это праздник, к которому некоторые женихи и невесты начинают готовиться за год, а то и больше. На нашем мероприятии даже будет работать психолог, который расскажет, как не разбежаться во время подготовки к свадьбе. 

Свадьба - это яркое событие, которое вспоминают, и бюджет которого иногда сопоставим с ценой на хороший автомобиль или взнос за ипотеку.

А относиться к своим средствам нужно очень бережно и с умом. К слову, для тех, кто предпочитает свадьбе путешествие, есть у нас такое направление как «ТОП-7 медовый месяц», где будут выступать представители туристических агентств.

А почему такая символика у мероприятия?

Джеймс Кэмерон на реальных событиях создал одноимённый фильм о великой истории любви... Подробнее вы сможете на самом мероприятии.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» является генеральным информационным спонсором мероприятия.