Гид по развлечениям «ВНовгороде.ру» расскажет о самых интересных альтернативах дивану и телевизору. Встречайте весну правильно!

Обращаем ваше внимание: все события обзора имеют возрастное ограничение 18+, кроме «Oscar shorts 2017» (16+) и «Big Champ» (0+)

Императорская пятница

31 марта культурный центр «Диалог» покажет пять лучших короткометражных фильмов по версии главной кинопремии мира «Oscar shorts 2017». Психологический триллер, идеальная любовная мелодрама, франко-швейцарская фантазия и остроумная комедия сойдутся на одной киноплощадке. Начало в 19:30. Билеты вы можете приобрести у организаторов показа, бюро приключений «53 тура» или перед началом сеанса. 

Большое музыкальное событие в «Soda Night Club»! В пятницу мы ждём вас на весёлый караоке-баттл. Главный приз – сертификат на скидку 50% на аренду загородного дома с бесплатным профессиональным караоке. Начало в 19:00. А после оставайтесь на вечеринку «#ПЯТНИЦАSODA». Каждому, кто сделает фото в «Soda Night Club» и выложит с хештегом #ПЯТНИЦАSODA, клуб подарит золотую клубную карту. По спискам до полуночи вход свободный. 

Лофт-бар «Дом быта» порадует завсегдатаев сочным звуком от яркого представителя ленинградского олдскула dj108 (Санкт-Петербург). Компанию ему составят: Malomalsky и постоянные резиденты Boogieman, Said & Krem. Тем временем «Папа Бар» собирает дам и господ на «Императорский джем». На сцене властвуют неповторимые Сергей Рассолов, Павел Иванов, Иван Шмер, Илья Крапивка, Алексей «Шуба» Шабардин. Начало действия в 21.00, вход свободный! 

В последний день весны в «Bunker Night Club» проводят вечеринкой «Just Friday Night». Всю ночь – новая музыка, фирменные коктейли и шоты от барменов, фото, видео и, конечно, фирменный заряд бодрости! Вход до полуночи свободный. 

Киберсуббота

1 апреля в ТРЦ «Мармелад» тысячи гостей соберутся на турнир Новгородской области по киберспорту «BIG CHAMP-2017». На киберфестивале пройдут соревнования в популярных игровых дисциплинах: CS:GO (5x5), DOTA 2 (1x1), FIFA 17 (1x1), Hearthstone (1x1), Mortal Kombat XL(1x1). Все желающие могут поиграть в приставки (Xbox One, Nintendo Wii, PlayStation 4), настольные игры, варгеймы, пройти увлекательный квест или принять участие в выставке крафта. Также весь день будут проходить мастер-классы по программированию и робоконструированию АНО «Робоцентр». Особое внимание уделите военно-патриотической площадке фестиваля. Здесь можно будет поиграть в страйкбол или увидеть копию автомата Калашникова 74, снайперскую винтовку Драгунова (СВД), ВСС Винторез, пистолеты и пулемёты. Вход на турнир свободный! 

Готовы к музыкальному полёту? Лофт-бар «Дом быта» ждёт самых отчаянных космонавтов на сингадэнс «Космодрон». Всю ночь за пультом диск-жокеи Бугимэн, Сингаджи, Илья, Илья. Вход в открытый космос асолютно свободный! 

1 апреля в «Bunker Night Club» встречают эротическим стрип-шоу «Между нами тает лёд». Эту ночь для вас зажгут лучшие танцовщицы северной столицы. Бесплатный вход до полуночи! 

«Железный папа» приглашает вспомнить лучшие хиты хиты от Валерия Сюткина до Майкла Джексона вместе с кавер-бэндом «Dr. Hit». Старт в 21:00, вход свободный! 

Киновыходные

За лучшими фильмами идём в кинотеатр «Новгород». Любителям фантастики рекомендуем боевик «Призрак в доспехах» 3D. Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера. Кто победит в этой борьбе? 

Самым крепким киноманам стоит посмотреть ужасы «Демон внутри». Патологоанатомы маленького городка получают тело жертвы таинственного убийства – красивой и молодой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла. Правда оказывается шокирующей...

Как преодолеть одиночество? Ответ на этот вопрос Анна Матисон постаралась выразить в фильме «После тебя». Алексей Темников – гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить. Герой сам отрезал себя от «внешнего мира», но желание оставить творческое наследие оказывается сильнее боли. В главной роли – Сергей Безруков, рекомендуем к просмотру!

Пусть ваши выходные будут солнечными, насыщенными и радостными!

Фото из открытых источников