Как сообщил «ВНовгороде.ру» вице-мэр Павел Морозов, три жилых дома в Великом Новгороде остаются без тепла. По данным нашего издания, вчера утром отопление не было подключено в 28 домах.

Тем временем двухнедельный срок, отведенный на пуско-наладочные работы для начала отопительного сезона, заканчивается. Сегодня была произведена опрессовка системы теплоснабжения оставшихся неподготовленными управляющими организациями к отопительному сезону двух многоквартирных домов по улице Московская, дом 22, корпус 2 и улице Щусева, дом 10, корпус 1. Планируется, что тепло поступит в квартиры уже завтра.

О непростой ситуации с отоплением нашему изданию рассказал Юрий Митин, проживающий в доме 29 по улице Рогатица:

Наш дом обслуживает компания «Благовест». Осенью она начала у нас в подвале замену труб, а потом деньги закончились и работы прекратились. Нам так и сказали: тепла не ждите. Обвиняют нас в том, что мы плохо платим за ремонт, а мы отдаём по тысяче рублей уже несколько месяцев.

По информации подрядной организации, завершение ремонта планируется в начале следующей недели. Только после этого в дом поступит тепло.

Фото vsemetri.com