В областном центре продолжается высадка цветов. Всего будет оформлено 46 городских территорий, общая площадь цветников - около 7000 квадратных метров

В соответствии с муниципальным контрактом в весенне-летнем сезоне 2016 года в парках и скверах, на площадях, набережных, вдоль тротуаров будут высажены 361885 штук цветочной рассады, уточняют в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.

Для создания клумб и цветочных композиций в основном используются однолетние сорта цветов – бархатцы, бегония, сальвия, агератум, пиретрум, кохия, аллиссум, иризен, петуния.

Напомним, что к 1 мая в городе на центральной клумбе площади Победы-Софийская и на территории у стелы «Город воинской славы» была высажена виола.

Как сообщают в комитете по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, с 11 мая подрядчик начнет высадку летних цветов. К Дню города все клумбы в центральной части, на Торговой стороне, а также частично в Западном районе будут готовы.

На набережной Александра Невского уже выровнена четырёхметровая надпись цветами «Великий 1156 Новгород»,  уточнил собеседник.

Напомним, что в этом году подрядчиком выступило ООО «Нужные люди», сумма контракта на весь год  – 10 миллионов рублей. В сумму входит высадка летников и многолетников, поливка, прополка, уход, посадка под зиму луковичных растений.  

Фото Ирины Ионовой