С 2014 года в Новгородской области реализуется программа «Жилье для российской семьи». В нашем регионе в программе участвуют две строительных компании: ЗАО «Проектстрой» и «Деловой Партнёр Плюс». Второй подрядчик присоединился к строительству жилья эконом-класса в текущем году.

В данный момент в рамках программы компания ведёт строительство двух семиэтажных домов площадью по 10 тысяч квадратных метров на улице Озёрной. Дома рассчитаны на 112 квартир площадью от 29 до 85 квадратных метров с полной отделкой, индивидуальным отоплением, благоустроенной территорией. Максимальная стоимость жилья здесь составит 35 тысяч рублей за квадратный метр. Срок сдачи – 1 июля 2017 года.

Участниками программы могут стать представители 12 категорий населения, в том числе молодые семьи до 35 лет, семьи с двумя и более детьми, семьи с детьми-инвалидами. По словам руководителя департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентины Захаркиной, на 1 апреля было подано 863 заявления.

Всего на этом участке планируется построить семь домов:

Мы выбрали для этого района самую комфортную этажность – 5-7, – говорит гендиректор «Деловой Партнёр Плюс» Михаил Караулов.

Добавим, всего по программе «Жилье для российской семьи» в регионе будет построено 35 тысяч квадратных метров жилья. Так, компанией «Проектстрой» будут сданы дома площадью 10 тысяч (2016 год) и 14 тысяч (2017 год) квадратных метров.

Фото Анны Огороднийчук