Сегодня начали принимать заявки на участие в аукционе, на котором с молотка уйдёт недостроенный автоцентр на улице Большой Московской. 

Согласно официальным документам, аукцион по продаже объекта незавершенного строительства проводится на основании решения Арбитражного суда Новгородской области, принятого в ноябре 2019 по делу об изъятии объекта незавершенного строительства у собственника путем продажи с публичных торгов.

К слову, резолютивная часть решения суда содержит следующую информацию: «Изъять у Ряхимова Шамиля Мяксутовича объект незавершенного строительства …, степень готовности 37%, площадью застройки 6898 кв.м.».

Продать участок планируется путём публичных торгов. При этом начальная продажная стоимость объекта составляет 3 миллиона 900 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 25 февраля включительно. Аукцион пройдёт 2 марта.

Как ранее сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», строительство здания было несколько лет заморожено. А срок действия разрешения на строительство истёк 28 мая прошлого года. Летом 2019 года владелец – компания «Синтез» – уступила землю и здание предпринимателю Шамилю Ряхимову. Однако министерство инвестиционной политики Новгородской области обратилось с иском к новому владельцу. От него требуют продать участок на публичных торгах.

У нового собственника недостроенного автосалона хотят изъять земельный участок