Из 1282 многоквартирных домов с центральным отоплением, входящих в состав жилого фонда областного центра, 12 не подключены к теплу. Об этом мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину доложили специалисты комитета по управлению городским хозяйством.

Причиной отсутствия тепла в 7 домах указывается проводимый капитальный ремонт системы центрального отопления в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которые выполняет Фонд капитального ремонта. Еще 4 жилых дома (управляющая компания ООО «Городничий») и 1 (МКУ «Городское хозяйство») устраняют неполадки в системах отопления. Все образовательные, медицинские и социальные учреждения получают тепло.

Сергей Бусурин поручил заместителю главы администрации города Владимиру Ерёмину провести встречи с подрядчиками с тем, чтобы побудить их в кратчайшие сроки завершить подключение систем отопления всех жилых домов к теплу.

Напомним, с 23 сентября в Великом Новгороде начался отопительный сезон 2019-2020 года, двухнедельный срок пусконаладочного периода завершается до 7 октября 2019 года.

В комитете по управлению ЖКХ продолжает работу горячая линия по вопросам отопления.