Как ранее писало сетевое издание «ВНовгороде.ру», среду, 25 сентября, депутаты областной думы рассмотрели вопрос об исключении из перечня услуг, предоставляемых Фондом капитального ремонта, установки общедомовых приборов регулирования потребления тепловой энергии. С такой инициативой выступило правительство региона. По словам вице-губернатора Александра Дронова, эта мера позволит сэкономить около 20 миллионов рублей, которые можно будет направить в том числе и на пересмотр графика ремонтных работ в многоквартирных домах.

Цель данных изменений сегодня нашему изданию пояснил руководитель «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»  Дмитрий Голосов:

Депутаты приняли рациональное решение по расходованию денежных средств собственников на капитальный ремонт многоквартирных домов, исключив из перечня видов работ по капитальному ремонту приборы учёта потребления ресурсов.

По мнению Дмитрия Голосова, данная мера позволит высвободить часть денежных средств собственников на проведение других, более важных и насущных видов работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. А также исключить ситуации, когда региональный оператор был обязан по закону заменять приборы учёта, даже если в этом не было необходимости.

Помимо этого, данное решение должно повысить уровень оказания услуг в сфере предоставления ресурсов собственникам.