Комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области составил рейтинг управляющих компаний по итогам работы за первое полугодие 2019 года. Как сообщают в правительстве региона, всего в перечень вошли 148 организаций. В работе 40 из них нарушения не зафиксированы.

Эти управляющие организации работали в первом полугодии 2019 года, как минимум, на твёрдую «четвёрку». На них либо не поступало жалоб от собственников многоквартирных домов, либо жалобы были, но наши специалисты в ходе проверок не выявили нарушений, – отметил председатель комитета Евгений Новожилов.

Среди лидеров рейтинга – ЗАО «Управление механизации № 282», ООО «СКИВВ» из Боровичского района, ООО «Управляющая компания «Чистый дом» из Новгородского района, ООО «Управляющая компания Евродом», ООО «ЛидерСервис» из областного центра.

Рейтинг управляющих компаний составляется ежеквартально. Учитывается количество жалоб на управляющую компанию и проверок в отношении её, наличие нарушений, фактов привлечения к административной ответственности.

Рейтинг размещается на сайте комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области. При выборе управляющей компании жители региона могут ознакомиться с перечнем и на основе его результатов принять решение.