Сбербанк выставил на продажу 63 квартиры в жилом комплексе «Аркажская слобода». Напомним, после того, как в прошлом году судебные приставы арестовали жильё в «Аркажской слободе», через аукционы удалось продать 137 квартир, общая стоимость которых составила 219 миллионов рублей.

Ещё на стадии торгов наблюдался большой интерес потенциальных клиентов, но многих отталкивала необходимость вносить задаток. Теперь приобрести квартиру стало проще, оставшееся жильё передано на баланс банка и будет продано более привычным для покупателей способом: объявления размещены на «Авито» и площадке Сбербанка «ДомКлик».

В объявлении указаны две цены – начальная и +10%. От покупателя требуется направить заявку с указанием цены, по которой он готов приобрести квартиру. Заявки принимаются по адресу электронной почты: zayavki@sberbank.ru. Никаких задатков, как в случае с торгами, не требуется. В случае, если никто не предложит цену выше, договор заключается с автором первой заявки. Если же покупатель выбирает цену +10%, то сразу признаётся победителем.

Купить квартиру в жилом комплексе возможно в ипотеку. Покупка квартиры на сайте «ДомКлик» позволит получить скидку на процентную ставку по ипотеке – 0,3%.

Начальные цены на жильё установлены в пределах рыночной стоимости. Так, на продажу выставлены квартиры площадью 34,8-84 квадратных метра и стоимостью от 1 миллиона 250 тысяч рублей до 3 миллионов 230 тысяч рублей.

Жилой комплекс уже сдан в эксплуатацию, в квартирах есть автономное газовое отопление и отделка от застройщика, установлены стеклопакеты. Привлекательность жилья повышает близость к природе.

Подробнее о порядке приобретения квартир можно узнать по телефону: + 7 911 780 62 32, Денис, +7 931 229 11 54, Евгения. Договориться о просмотре квартир можно  по телефону: + 7 921 020 22 23, Елена.

Кстати, договор с первым покупателем уже подписан: новгородцы приобрели квартиру по начальной цене, указанной в объявлении.

gHvIuJktYa4