Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» совместно с представителями жилищной инспекции и судебными приставами в 2019 году введут в практику проведение специализированных рейдов по проверке состояния газового оборудования в квартирах и домах жителей Новгородской области.

Рейды пройдут по жилым помещениям, потребители газа в которых отказывают в доступе работникам специализированной организации для проведения планового технического обслуживания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, и пользуются оборудованием, находящимся вне контроля специалистов.

Решение о проведении специализированных рейдов было принято на встрече АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» с представителями региональных надзорных органов.

Рейды призваны снизить безответственность абонентов. Потребители газа, не впуская специалистов газовой службы в квартиры, пренебрегают своей прямой обязанностью обеспечивать безопасную эксплуатацию газового оборудования. Тем самым создают угрозу возникновения аварийной ситуации, в результате которой могут пострадать не только они сами, но и окружающие, – сказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и  АО  «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Также, специалисты газораспределительной компании совместно с надзорными органами продолжат работу по выявлению организаций, осуществляющих управление жилым фондом без договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает жителям и организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами об обязанности своевременного проведения ТО внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, а также административной ответственности за отказ в допуске представителей специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО.

Справка:

Графики проведения ТО ВДГО/ВКГО размещены в сети Интернет на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» www.novoblgaz.natm.ru.

Информация о точной дате и времени проведения работ дополнительно размещается в жилых домах перед фактическим выполнением работ.

Справочные сведения о порядке проведения ТО можно уточнить в территориальном отделении компании по телефонам:

Великий Новгород – (8162) 620-555, Боровичи – (816 64) 4-14-19, Старая Русса – (816 52) 5-27-16, Валдай - (816 66) 2-16-75.