Вчера вышел в свет новый выпуск программы «Мужское/Женское» на «Первом канале». Он вновь был посвящён жительнице села Лычково из Новгородской области Ирине Сошниковой.

Она проживает в доме, который находится в аварийном состоянии, хотя официально был признан аварийным недавно. Ирина Сошникова несколько лет в судах и различных инстанциях добивается переселения в благоустроенное жильё.

В марте «Мужское/Женское» уже посвящала выпуск Сошниковой и проводила съёмки в Лычкове.

На землю спуститесь, – сказала тогда телевизионщикам работница местной администрации. – У нас все так живут.

Ведущий Александр Гордон тогда раскритиковал новгородских чиновников.

В новом выпуске помимо Сошниковой принял участие глава Демянского района Владимир Ерёмин. Он рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру»:

Мы не сидели на месте и предложили Ирине Викторовне три варианта: в Лычкове и в других поселениях, но она не согласна и считает, что ей должны предоставить благоустроенное жильё, например, в Старой Руссе или Великом Новгороде.

Съёмочной группе, которая снова приехала в район, показали предложенные варианты, а Ерёмин предложил пригласить его в студию, так как был задет прежним выступлением Гордона. Съёмки в студии состоялись около двух недель назад.

Похоже, создатели шоу в этот раз решили, что выгоднее будет показать историю в несколько ином свете.

В студии показали предложенные Сошниковой варианты, а Гордон заявил:

Вы не хотите переезжать в условия, которые лучше, чем у остальных людей в поселке, хотите всего-навсего содрать бабки с администрации.

Потом ведущий извинился перед Владимиром Ерёминым и пожал ему руку.

Глава Демянского района сказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что администрация по-прежнему готова предоставить женщине один из трёх вариантов жилья, но пока она продолжает судиться.