В этом году в проекте «Школа грамотного потребителя» появилась новая форма обучения, а именно – выезды лекторов к жителям городских районов и проведение занятий в отдел-центрах администрации и в учебных заведениях Великого Новгорода.

Очередным местом работы Школы станет Новгородский агротехнический колледж. На занятия, которые состоятся 4 и 6 сентября в 17:30 приглашают председателей Советов домов и ТСЖ, проживающих в Западном районе областного центра.

Как сообщила изданию координатор региональной Школы, председатель комиссии по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области Юлия Бороненко, в октябре лекторы проекта приступят к обучению слушателей очередного потока Школы, которым будет предложен развёрнутый курс лекций. А с ноября начнутся занятия Школы грамотного общественного контролёра, новгородского подпроекта ШГП.

Всесторонний анализ правоприменительной практики в сфере ЖКХ показывает, что получение объективной информации о состоянии отрасли, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является инструментом развития низового уровня гражданского самоуправления – управления своим многоквартирным домом – подчёркнула Юлия Бороненко.

Напомним, Новгородская Школа грамотного потребителя начала работу в октябре 2014 года после подписания Соглашения между Исполнительной дирекцией федерального проекта, департаментом по ЖКХ и ТЭК Новгородской области и НРОО «За честное ЖКХ!», признавалась неоднократно одной из лучших в стране.