В посёлке Крестцы завершено строительство нового водопровода. Он проходит по улицам Павловская, Советская и Полевая. Протяжённость трубы составляет 1,5 километра.

Главной причиной строительства нового водопровода послужил значительный износ сетей водоснабжения в этой части посёлка. Трубы были изношены более чем на 70%. Новый водопровод позволит улучшить качество воды и обеспечить бесперебойное водоснабжение на много лет вперед более чем для 300 жителей, – рассказал глава Крестецкого района Сергей Яковлев.

Стоимость строительства составила около 5 миллионов рублей. Эти средства район получил по программе «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2020 годы».

Централизованное водоснабжение на территории района осуществляет ООО «Водоканал». С начала года предприятие выполнило работы по замене и ремонту участков водопроводной сети на сумму более 2,5 миллиона рублей. Регулярно производится отбор проб питьевой воды на химические и микробиологические показатели. Все они, как сообщают в пресс-центре правительства региона, соответствуют санитарным нормам.

Фото с сайта pixabay.com