ООО «ТК Новгородская» определило подрядчика на выполнение работ по техперевооружению котельной №37 по улице Береговой и установку двух блочно-модульных котельных в Кречевицах и Волховском.

Единственную заявку подало ООО «Северная компания». Её директор Илья Шебаленков, кстати, является одним из учредителей компании «Нордэнерго», которое, в свою очередь учредитель ТК «Новгородская». Тепловой компании по концессионному соглашению были переданы на 25 лет котельные Великого Новгорода, которые она должна модернизировать и обслуживать.

Договор на 182 миллиона рублей будет подписан с «Северной компанией». 

В пресс-службе ТК «Новгородская» сообщили, что в результате аукциона экономия составила 33 %. Эти средства будут направлены на модернизацию дополнительных объектов.

Котельные в Деревяницах, Волховском и Кречевицах попали под модернизацию и включены во второй этап концессионного соглашения. Они построены десятки лет назад, оборудование изношено, энергозатратно и малоэффективно, здания требуют капитального ремонта, – отметили в ТК «Новгородская». – Поэтому принято решение о строительстве рядом современных блочно-модульных котельных, работающих в автоматическом режиме без обслуживающего персонала. В автоматический режим работы перейдёт и котельная в Деревяницах – здесь будет полностью обновлено оборудование и отремонтировано здание.

Модернизацию девяти котельных в прошлом году также выполняла ТК «Новгородская».

Фото: pixabay