Продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. Напомним, в этом году для участия в муниципальной программе определены 43 дворовых территории многоквартирных домов. Как пояснили изданию в пресс-центре мэрии, на всех запланированных дворовых территориях определены подрядные организации и заключены контракты. Все конкурсные процедуры с участием комитета ЖКХ были проведены до 5 мая 2018 года. Работы по благоустройству дворовых территорий в 2018 году выполняют следующие организации: ООО «ПМК-1», ООО «Строй-Капитал», ООО «Строй-М», ООО «Партнёр-Н», АО «СМУ-57».

Подрядчики уже приступили к выполнению работ и, по данным на начало рабочей недели, на шести дворовых территориях подрядные организации завершили работы по адресам: Державина 4, корпус 1, Зелинского 4 корпус 1, Базовый переулок, 2,  Павла Левитта, 24,  Октябрьская, 40, Зелинского 4, корпус 2. А вот на 20 объектах работы даже не были начаты, график сдвинулся из-за неблагоприятных погодных условий.

Готовность остальных оценивается от 10 до 40%.

Отметим, что за каждой дворовой территорий закреплён представитель «Городского хозяйства» для осуществления технического надзора.

По плану завершить все работы подрядные организации должны до 15 сентября.