Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провёл выездное совещание на улице Псковской, в самой отдалённой её части, там, где сдан новый физкультурно-оздоровительный центр, строится православный храм, растёт новый район многоквартирной жилой застройки. Здесь перед администрацией города стоит важная задача – строительство тротуаров, подходов к автобусным остановкам, подъездов к вновь возводимым социальным объектам, культовым сооружениям.

На сегодняшний день администрацией Великого Новгорода выполнен и в установленном порядке согласован проект реконструкции участка улицы Псковской /от улицы Речная до моста через р. Веряжа/ с устройством тротуаров, велодорожек, освещением.

Стоимость реконструкции этого участка улицы Псковской составляет 252 миллиона рублей. В долгосрочном плане строительства и ремонта дорог Великого Новгорода этот объект по срокам реализации у нас стоит на 2019-й год. Если в бюджете будущего года областному центру будут предусмотрены средства не меньше, чем выделены в 2018-м, то, безусловно, этот участок нужно включать в план работ 2019-го года, - пояснил мэр, Юрий Бобрышев.

Чиновник отметил, что в этом году дорожники лишь немного подсыпят действующий подъезд к возводимой деревянной церкви, чтобы прихожане до реконструкции улицы Псковской могли посещать новый храм. Так же обстоит дело и с подходами к остановке и в направлении нового жилого микрорайона – полноценные тротуары будут, но не раньше следующего года, пояснили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-центре мэрии.