Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» за 4 месяца текущего года подключили к сетям газораспределения 140 объектов капитального строительства.

Полный цикл работ по технологическому присоединению к газораспределительным сетям завершён на 136 частных домовладениях и четырёх многоквартирных жилых домах. Среди объектов подключения – многоэтажные жилые дома в Великом Новгороде по ул. Космонавтов, Якова Павлова, позиция 10 микрорайона Григорово и позиция 33 микрорайона Ивушки, а также частные домовладения в Новгородском, Валдайском, Боровичском, и Старорусском районах.

Специалисты газораспределительной компании обеспечили проектирование и монтаж подводящих газовых сетей к объектам газификации. На более чем 90% объектов выполнили работы по созданию внутриплощадочных сетей газопотребления.

Создание сети внутриплощадочных газопроводов – зона ответственности собственника объекта газификации. Владельцам необходимо обеспечить проведение проектно-монтажных работ внутри границ участка в сроки предусмотренные Правилами технологического присоединения: в течение 9-ти месяцев с даты заключения договора на подключение к газораспределительной сети, – пояснила заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Валентина Захаркина.

В настоящее время владельцы 16 объектов не подтвердили готовность сетей газопотребления к приему газа.

Фото: pixabay