Перед Днём Победы в Валдае на Комсомольском проспекте и некоторых других улицах производился ремонт дорожного покрытия. Проблемные участки вырезались фрезой, укладывался новый асфальт. Площадь ремонта была довольно значительной, в некоторых местах асфальт менялся на площади всего перекрёстка (например на перекрёстке Комсомольского проспекта и ул. Белова). Однако у местных жителей возникла масса вопросов о том, почему некоторые проблемные места в городе избежали участи быть отремонтированными – это большое «минное поле» на въезде в город со стороны Зимогорья, «танкодром» рядом с перекрестком улиц Васильева и Молодёжной (напротив Универсама) и другие. 

Разъяснение о затянувшемся ремонте дорог дал глава Валдайского муниципального района Юрий Стадэ: 

Тот объём работ по фрезерованию и асфальтированию проблемных участков на Комсомольском проспекте и на некоторых других улицах был выполнен дорожной компанией по гарантийным обязательствам (плюс там был ремонт за «раскопками» тепловиков, водопроводчиков и пр.), – цитирует главу района портал valday.com

То есть, то что делали перед 9 мая – это по гарантии исправили прошлогодние недочёты плюс небольшой объём работ по небольшому контракту из муниципального бюджета. 

Сейчас, чтобы заключить контракты на следующий этап ремонта дорог, необходимо дождаться поступления на счета Валдайского администрации областной субсидии, только после этого местная Дума это утвердит и можно будет приступать к асфальтированию. При этом, техническое задание и прочие документы готовы – ждут деньги. 

Ориентировочное начало – ко Дню города, 16 июня, и по мере поступления субсидий всё лето будут проводиться работы по асфальтированию. Окончание всех работ планируется на конец августа 2018 года. Всего будет отремонтировано порядка 15 крупных объектов, – добавил Стадэ.