Мощности двух газовых боровичских котельных  — №12 в пос.Прогресс и №5 по ул.Гончарной будут увеличены путем замены котлов на более современные и эффективные. Специалисты Боровичского района теплоснабжения уже приступили к выполнению работ в котельной №12. Вместо двух устаревших котлов, демонтаж которых уже завершен, будет установлен один  новый — более мощный.

Котельная в пос.Прогресс обслуживает 18 жилых домов, в том числе 13 – многоквартирных, и детский сад. Котельная по ул.Гончарной, где работы начнутся позже, — самая крупная в Боровичском районе теплоснабжения и предоставляет отопление и горячую воду для 63 многоквартирных жилых домов, 2 детских садов, других зданий.

Обновление котельного оборудования ведется без отключения горячего водоснабжения. Выполнение работ необходимо для повышения эффективности, качества работы котельных и ликвидации дефицита установленной мощности.

Специалисты Боровичского района теплоснабжения приступили также к плановой замене тепловых сетей. В эти дни работы ведутся  по ул. 60 лет Октября, Ботанической, Сушанской.

В целом, сезон ремонтных работ стартовал на всей территории Новгородской области. К новому отопительному сезону специалистам ООО «ТК Новгородская» предстоит подготовить 416  котельных и 61 центральный тепловой пункт (ЦТП), 786 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении. В межотопительный период основной упор будет сделан на замену тепловых сетей. Запланированы также замена и капитальные ремонты котлов, насосов, другого оборудования котельных. Все эти мероприятия направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения Новгородской области.

Автор фото: Алексей Мальчук