Администрация Ермолинского сельского поселения планирует выделить немалую сумму на строительство объектов транспортной инфраструктуры в деревне Нащи. Согласно информации, размещённой на портале Госзакупок, начальная цена контракта составляет 23 миллиона 812 тысяч рублей: основную часть средств – 20 миллионов выделили поселению из областного бюджета, оставшиеся средства (если цена во время аукциона не упадёт) будут изысканы из местного бюджета.

Как выяснило издание, речь идёт о строительстве новой дороги к массиву, где льготные категории жителей Великого Новгорода – молодые и многодетные семьи – получили 207 участков.

Поскольку люди обращались в администрацию Президента и этот вопрос стоит на контроле именно там, сегодня начались активные действия. В 2017 году около 5 миллионов рублей было потрачено на освещение. Кроме того, был разработан проект строительства песчано-гравийной дороги, его разделили на три этапа. Первые два будут завершены в этом году. Речь идёт о 3 километрах 211 метрах дороги. Ещё 2 должны будут проложить в 2019 году.

Заметим, что по данным собеседника издания, лишь на одном из 207 участков сейчас построен дом и постоянно проживают люди.

Нащи расположены в 17 километрах от областного центра, вероятнее всего, территория останется дачным массивом, – предположил собеседник издания. – Но не строить эту дорогу мы не можем.

Отметим, аукцион состоится 7 мая. На строительство дороги у победителя конкурса будет 120 дней.